Леонид Грач

Депутатское обращение

Министру Внутренних дел Украины
Луценко Ю.В.

Уважаемый Юрий Витальевич!

В ночь с 22 на 23 августа текущего года совершено бандитское нападение на мою общественную приемную в г.Феодосии и здание Феодосийского городского комитета Компартии Украины.

Это выразилось в поджоге здания, которому нанесен существенный ущерб. На месте преступления оставлен молоток, которым были разбиты стекло – пакеты здания, кроме того, на территории обнаружена бутылка с горючей смесью и ветошью, приготовленной для поджога других помещений.

Более крупные негативные последствия удалось предотвратить, благодаря оперативным действиям сторожа и экстренному прибытию пожарной части.

До этого неоднократно проявлялись акты вандализма, но местная милиция практически никаких мер на их расследование и пресечение не принимала.

Расцениваю данный акт, как террористический, имеющий политическую подоплеку. Считаю, что это связано с мщением за антинатовскую позицию, как городской партийной организации, так и моей, а так же с предвыборной ситуацией по выборам Феодосийского городского головы.

В этой связи требую принятия немедленных мер по прекращению подобных актов вандализма и раскрытию совершенного преступления. Кроме того, прошу безотлагательно принять соответствующие меры по защите помещений партийных комитетов КПУ в городах и районах Крыма и моих общественных приемных, как народного депутат Украины.

С уважением,
Народный депутат Украины
Л.Грач

Дополнительная информация