Леонид Грач

Депутат Захаров: «Заместитель главы секретариата президента Украины И. Пукшин клевещет на КПУ"

Захаров: "Крымские коммунисты, прибывшие для участия в программе по натовской проблематике, не предпринимали попыток к ее срыву, а, напротив, требовали проведения передачи в прямом эфире, как было обещано ранее. Но именно данное требование коммунистов о проведении передачи в прямом эфире, а не в записи, не устроило организаторов, и они самостоятельно приняли решение отменить проведение передачи. Во-вторых, ложным является и утверждение пресс-службы президента Украины, касающееся Л. Грача, сообщаю, что народный депутат Украины.Л. Грач на ГТРК «Крым» 21 августа отсутствовал".

Заявление депутата Верховного Совета Крыма, председателя контрольно-ревизионной комиссии Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины Вячеслава Захарова.

«26 августа в СМИ пресс-служба президента Украины распространила заявление заместителя главы секретариата президента Украины И. Пукшина, что якобы «группа крымских коммунистов во главе с народным депутатом Украины Л. Грачом 21 августа сорвала прямой эфир ГТРК «Крым», применив силу против журналистов». Данное утверждение заместителя главы секретариата президента Украины И. Пукшина является клеветническим. Во-первых, крымские коммунисты, прибывшие для участия в программе по натовской проблематике, не предпринимали попыток к ее срыву, а, напротив, требовали проведения передачи в прямом эфире, как было обещано ранее. Но именно данное требование коммунистов о проведении передачи в прямом эфире, а не в записи, не устроило организаторов, и они самостоятельно приняли решение отменить проведение передачи. Во-вторых, ложным является и утверждение пресс-службы президента Украины, касающееся Л. Грача, сообщаю, что народный депутат Украины.Л. Грач на ГТРК «Крым» 21 августа отсутствовал.

Проведение подобных информационных передач в Крыму, где без малого 100% проживающих граждан категорически не воспринимают попыток президента Украины В. Ющенко втянуть Украину в НАТО, можно характеризовать только как насилие над волеизъявлением крымчан. Более того, странно выглядит организация пропаганды натовского курса президента на государственной телерадиокомпании, работу которой, кстати, оплачивают из карманов налогоплательщиков, в большинстве своем выступающих против НАТО. Весьма странным выглядит заявление Пукшина о том, что якобы ГТРК «Крым» была захвачена коммунистами. За несколько дней до передачи мне, как руководителю депутатской фракции, позвонили из группы организаторов передачи и пригласили для участия вместе со мной еще 10-15 человек. Вот почему в студии находились и народный депутат Украины М. Перестенко, депутат ВС Крыма В. Кучеренко, а также депутаты городского и районных советов. Другой вопрос, что организаторы тщательно законспирированной телепередачи о НАТО испугались участия в прямом эфире истинных противников втягивания Украины в НАТО и сначала заявили о записи этой дискуссии, а затем и вовсе объявили о снятии передачи из программы. Становится ясным, что в стране, где президент героизирует фашистских пособников типа Бандеры и Шухевича, где в соответствии с опытом Гитлера уничтожаются книги великих философов, где превозносится так называемая титульная нация, стали возможными односторонняя наглая пропаганда «прелестей» военного блока НАТО, осуществление вплоть до физического насилия действий над сторонниками взаимодействия славянских народов, в первую очередь России и Белоруссии, именно в этой стране некто заместитель главы секретариата президента берет на себя роль ниспровергателя норм Конституции Украины, определителя государственной идеологии».

В. Захаров, депутат Верховного Совета Крыма, председатель контрольно-ревизионной комиссии Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины.

PS На официальном сайте Л. Грача с 22 августа опубликован видеофактаж об указанных событиях на ГТРК «Крым» под заголовком: «Коммунистам не дали выступить в прямом телеэфире ГТРК "Крым" против НАТО» http://www.grach.crimea.com/content/view/1004/9/

Дополнительная информация