Леонид Грач

Ющенко наломает дров с Россией, а пчелы будут отдуваться, – Леонид Грач

Мир свихнулся. Он перестает жить по правилам. В этих условиях Украине нельзя ссориться с Россией. «Хотя Виктору Андреевичу проще: пчелы, конечно, за океан не полетят, а он всегда может на самолет – и на ранчо – развлекаться с Екатериной», – заявил сегодня, 26 июля, в комментарии корреспонденту ЗИКу нардеп от КПУ Леонид Грач.

По его мнению, США поставили на колени Европу: «Даже Меркель и Саркози начинают называть черное белым, а белое черным». Грач утверждает, что это все мир уже проходил, когда американцы хозяйствовали в Ираке. «Россия принципиально не перешла на сторону американцев, когда те бомбили Югославию, Ирак и когда спровоцировали трагедию в Сербии и выпустили «сепаратистскую птичку из клетки» под названием Косово», – говорит он.

Грач также утверждает, что американцы пошли войной против южноосетинцев, а ранее осуществляли геноцид по отношению к ним.

ООН он называет мифической организацией. Ее нельзя считать действенной после того, как американцы подорвали ее правовые основы, дискредитировали ее и правят в ней на собственное усмотрение. «Сегодня США выгодно, чтобы ООН заняла такую позицию относительно Грузии, которая им нужна, поэтому они вспомнили об этой структуре. Когда же речь шла о Косово или Ираке, они забыли об ООН. Завтра, не дай Бог, встанет вопрос об Иране – они опять все забудут», – считает Леонид Грач. По его мнению, мир свихнулся. Сегодня он уже не живет по правилам, а если так, тогда государства, нации, прежде всего, должны надеяться на себя и руководствоваться своими национальными интересами.

Леонид Грач предлагает свои схемы, по которым Украина должна действовать в новых геополитических условиях. По его мнению, Украине нужно отказаться от вступления в НАТО, а также пролонгировать действие Большого договора между Украиной и Россией. «Если этого не произойдет, нельзя будет говорить об Украине как таковой и о ее территориальной целостности. Этим договором гарантированы границы Украины и одним из гарантов суверенитета Украины в свое время выступила и Россия», – утверждает Грач.

По его словам, если не прислушаться к его советам сейчас, то через несколько десятилетий, как когда-то Богдан Хмельницький, все равно придется пойти этим путем.

«Ющенко хочет поссориться с Россией, но это ему не удастся. Он может любые выходки выделывать, но украинский народ умнее его. Поэтому народ в конце концов откажется от услуг такого горе-диктатора и американского зятя, – говорит Леонид Грач и добавляет, – Виктору Андреевичу проще: пчелы, конечно, за океан не полетят, а он на самолет – и на ранчо – развлекаться с Екатериной».

Западная информационная корпорация

http://zik.com.ua/ru/news/2008/08/26/147905

Дополнительная информация