Леонид Грач

Секретариат Ющенко искусственно соединяет БЮТ и КПУ - Грач

Президент сделал ставку на консолидацию националистического электората

Давление на КПУ со стороны Секретариата президента обусловлено вопросом об импичменте президента. Об этом заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб, комментируя заявление заместителя главы Секретариата президента Игоря Пукшина о том, что деятельность КПУ в последнее время все чаще приобретает характер организованной криминальной группировки, пишет газета «Экономические Известия».

Голуб напомнил, что для запрета деятельности партии необходимо решение Верховного суда, которому предшествуют несколько предупреждений со стороны Минюста о нарушении законодательства. «Никаких союзов с БЮТ у нас нет, а то, что совпадают голосования, – это нормальная ситуация для любого парламента. С таким подходом можно ставить вопрос о союзе Секретариата президента и Партии регионов»,— заявил Голуб.

Его коллега по КПУ Леонид Грач утверждает, что Игорь Пукшин – «редкий провокатор, который, как правило, занимается давлением на суды». По словам парламентария, в Секретариате намерены искусственно соединить КПУ с «олигархической проамериканской политической силой БЮТ».

Грач отметил, что заявления чиновников Cекретариата – элемент избирательной кампании: «Президент сделал ставку на консолидацию националистического электората. Но, скорее всего, ему придется убрать одно свое место с президентского кресла и уступить его Тимошенко».

http://www.rupor.info/news-politika/2008/08/27/sekretariat-jushhenko-iskusstvenno-soedinjaet-kpu-/

Дополнительная информация