Леонид Грач

Документ о выходе из СНГ не поддержат ни регионалы, ни коммунисты, ни БЮТ

Грач подчеркнул, что документ не получит большинства голосов парламентариев: «На это не пойдут ни регионалы, ни коммунисты, ни БЮТ. Последним хочется лежать в одной постели и с американцами, и с русскими». - «Экономические известия»

Рада может денонсировать соглашение о создании СНГ. Соответствующий законопроект зарегистрировал народный депутат от НУНС, лидер Украинской народной партии (УНП) Юрий Костенко. Предложению господина Костенко предшествовало заявление замглавы секретариата президента Андрея Гончарука, в котором он назвал работу Содружества неэффективной.

«Таких людей, как Костенко, Кравчук, Тарасюк нужно под суд отдать и в шахту отправить за развал СССР и за то, что они не реализовали все касавшееся суверенности, независимости и развития в рамках СНГ. За подпись под соглашением о создании СНГ Кравчуку и дали индульгенцию в виде независимости»,— заявил «Экономическим известиям» парламентарий и лидер крымских коммунистов Леонид Грач. Он назвал инициативу лидера УНП смешной. «Такое впечатление, что такие, как он, нужны России. Сегодня не они России нужны, а Россия им нужна. Американские хозяева ими попользуются и выбросят, как использованное изделие, которым пользуются мужчины и женщины, чтобы предохраняться»,— сказал господин Грач. Он подчеркнул, что документ не получит большинства голосов парламентариев: «На это не пойдут ни регионалы, ни коммунисты, ни БЮТ. Последним хочется лежать в одной постели и с американцами, и с русскими». -

«Экономические известия»

Дополнительная информация