Леонид Грач

Республика Адыгея поддерживает крымских коммунистов в борьбе против НАТО

На имя Л. Грача пришло письмо: «От имени коммунистов и их сторонников в Республике Адыгея реском КПРФ сердечно приветствует Вас и всех коммунистов Крыма и выражает искреннее восхищение Вашей мужественной борьбой против ползучей экспансии НАТО на территорию Крыма и Украины в целом. Ваш заслон продвижению Североатлантического военно-политического блока на восток – это самоотверженная защита исторической территории нашего единого Отечества в интересах братских славянских и всех других народов Содружества Независимых Государств».

Коммунисты и их сторонники из Республики Адыгея (РФ) выразили поддержку Л. Грачу и всем крымским коммунистам в их борьбе против ползучей экспансии НАТО: «Ваш заслон продвижению Североатлантического военно-политического блока на восток – это самоотверженная защита исторической территории нашего единого Отечества в интересах братских славянских и всех других народов Содружества Независимых Государств»

На имя лидера крымских коммунистов Л. Грача пришло письмо из Республики Адыгея, за подписью первого секретаря Адыгейского рескома Коммунистической партии Российской Федерации Г. Сенина.

Г. Сенин пишет: «От имени коммунистов и их сторонников в Республике Адыгея реском КПРФ сердечно приветствует Вас и всех коммунистов Крыма и выражает искреннее восхищение Вашей мужественной борьбой против ползучей экспансии НАТО на территорию Крыма и Украины в целом. Ваш заслон продвижению Североатлантического военно-политического блока на восток – это самоотверженная защита исторической территории нашего единого Отечества в интересах братских славянских и всех других народов Содружества Независимых Государств».

В письме подчеркивается, что «коммунисты Адыгеи внимательно следят за событиями, происходящими на Украине и в Крыму. Как и коммунисты братской республики, мы выступает против политики тех сил, что ведут курс на эскалацию напряженности между Россией и Украиной. И считаем, что коренные, долгосрочные интересы народов наших стран лежат в русле межнационального равенства, исконной исторической дружбы, сотрудничества, братства и взаимопомощи. Объединение потенциалов развития наших стран, взаимовыгодная экономическая интеграция, регулярный культурный обмен, координация действий в сфере международных отношений – такая перспектива взаимосвязей России и Украины, и регионов двух наших стран может обеспечить их процветание, благополучие каждого соотечественника».

Коммунисты Адыгеи выразили убеждение, что «наша солидарность в борьбе против политики «натовского зонтика» и разобщения народов-братьев, за внеблоковый статус наших государств отвечает подлинным интересам народов России, Украины и Крыма».

В заключение своего письма первый секретарь Адыгейского рескома Коммунистической партии Российской Федерации Г. Сенин пожелал Л. Грачу «мужества, терпения в самоотверженной борьбе за идеалы братства народов, социальной справедливости и независимости от экспансии новоявленных западных колонизаторов, прикрытой дымовой завесой глобалистской риторики».

Текст данного обращения, указывается в письме, принят на пленуме Адыгейского республиканского комитета КПРФ".

Пресс-служба Крымского рескома КПУ.

Дополнительная информация