Леонид Грач

КПУ инициирует создание комиссии Верховной Рады по расследованию взрывов в Лозовой - Леонид Грач

Народный депутат Украины Леонид Грач согласен с версией о наличии связи между взрывами в Новобогдановке и в Лозовой. Об этом он заявил в прямом эфире программы "Свобода слова" на украинском телеканале ICTV 1 сентября 2008 г.

Грач напомнил, что во фракции коммунистов уже подготовлен законопроект о создании специальной комиссии по расследованию, каким образом украинское вооружение появилось в Грузии. "Как только поставили вопрос о поисках, каким образом, и какое, и сколько оружия поступило в Грузию, так тут же начались взрывы именно в Лозовой, в отношение которой есть наиболее вероятное предположение, что там должно было это оружие быть. Поэтому мы надеемся, что те фракции, которые действительно сегодня думают хотя бы каким-то образом о государственном авторитете, нас поддержат – прежде всего, "Регионы", а может быть, и БЮТ. Давайте создадим, разберемся", - сказал он.

Также лидер крымских коммунистов высказал сомнение, что оружие в Грузию поставлялось за деньги: "Сомневаюсь вообще, что за него заплачены деньги". Он подчеркнул, что комиссия должна разобраться в том числе и со странными совпадениями, касающимися взрывов на военных складах в Новобогдановке и в Лозовой.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача
На сайте РОССИЯ И СООТЕЧЕСТВЕННИКИ:
http://www.russkie.org/index.php?module=fullitem&id=13642
03.09.08 // 17:43

Дополнительная информация