Леонид Грач

Грач: Украинская верхушка препятствует появлению в СМИ правде о грузинской агрессии

Во время проведения видеомоста «Москва-Киев» на тему: "Роль Украины в последних событиях на Кавказе" как только начался разговор о событиях в Южной Осетии...

Л. Грач заявил, что режим Ющенко старается утаить от народа правду о событиях в Южной Осетии. Он обратил внимание на то, что во время проведения видеомоста «Москва-Киев» на тему: "Роль Украины в последних событиях на Кавказе" как только начался разговор о событиях в Южной Осетии, журналистский состав поредел.

«Эта тема была впервые поднята, чтобы народ смог получить правдивую информацию, выйдя из состояния полной дезинформированности. Если поначалу было несколько десятков камер, а все журналисты не помещались в зале, то после того, как мы впервые попытались называть вещи своими именами и сказать правду, стало наполовину меньше как участников "круглого стола", так и журналистов. Это говорит о том, что управляющая информационным пространством, властвующая верхушка во главе с Виктором Ющенко, запрещает правде пробиться к украинскому гражданину".

По материалам ИА REGNUM.

Дополнительная информация