Леонид Грач

Ветераны-фронтовики Кубани предлагают крымчанам вместе бороться за мир и не допустить войны

«Никому не позволим с поруганием относиться к нашему святому, завоеванному дедами и отцами, Крым и Севастополь – исконно русские крепости на море»

В Крымский реском Коммунистической партии Украины пришло письмо от ветеранов станицы Ханской Республики Адыгея, адресованное ветеранам Крыма, авторы которого размышляют об истории и итогах Великой Отечественной войны. «Завоеванное нашими дедами и отцами должно быть с честью защищено. Ценою жизни миллионов людей были очищены от фашистов наши Российские земли. Крым – это российская земля. История тому порукой. Никому не дано права их разбазаривать и отдавать на поругание нашим врагам, которые спят и видят Россию разоренной, уничтоженной. В древней Руси великие полководцы, защищая земли наши от всякой нечисти, призывали народ, разрозненные княжества объединиться во славу русичей в великую могучую Русь. Горько сознавать, что появились Иваны не помнящие родства своего с теми русичами, эти «Иваны» готовы продать и разорить все, что веками создавалось нашими предками. На сегодняшний день болью в душе отзываются дебаты, которые ведет воронье за Крым и Севастополь – исконно русские крепости на море. Только марионетки, предатели всего святого, предатели завоеваний славянского народа, могут торговать русскими землями, изгонять Российский флот из Крыма и приглашать НАТО в Севастополь и Крым. Возмущены и сожалеем очень, что есть среди братьев-славян и православного народа иуды, предавшие свой народ и историю российского флота. Мы, ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил, ветераны труда и правоохранительных органов, солидарны с Вами – ветеранами Крыма и Севастополя. Мы, ветераны Кубани, поддерживаем вас и тех, кто своими делами отстаивает интересы российского народа. Мы с вами, дорогие друзья! И никому не позволим с поруганием относиться к нашему святому. Долг, честь, мужество – вот наш девиз!»

Ветераны призвали крымчан и севастопольцев объединиться в борьбе за мир: «Давайте вместе бороться за мир, дружбу и не допустим войны! Честь и слава воинам – победителям, героям фронтовикам, участникам боевых действий, ветеранам вооруженных сил! Вместе мы победим!»

От имени ветеранов письмо подписал председатель Совета ветеранов станицы Ханской Республики Адыгея, ветеран боевых действий, ветеран пограничных войск, подполковник в отставке Г. В. Шевченко».

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация