Леонид Грач

Спецслужба идет на работу в…КПУ

Не так давно и. о. главы СБУ В. Наливайченко официально объявил задачей номер один для СБУ стереть с лица крымской земли пророссийские организации, расправиться с пророссийскими настроениями, а всех, кто в этом будет заподозрен, взять под особое наблюдение.

При этом В. Наливайченко умолчал, что ход публично оглашенному направлению работы СБУ был дан гораздо ранее. Ощутили это на себе и в Крымском рескоме КПУ, отражающем участившиеся атаки «украинских шпионов», которых внедряли и пытаются внедрять по сей день в ряды Компартии. Действуют спецслужбисты достаточно топорно, вылавливают в ходе массовых акций активистов комсомола, увозят в органы, и там специфическими методами оказывают воздействие, принуждая под расписку дать согласие на негласное сотрудничество. Другими словами, молодежь принуждают стать информаторами и держать спецслужбу в курсе шагов крымских коммунистов. Не так давно один из таких «Джеймс Бондов» был задержан коммунистами с поличным, во время копирования электронных документов в память своей флэш-карты.

В связи с этим Л. Грач выразил удивление такой «прокоммунистической» ориентацией спецслужбы, устроившей слежку за сотрудниками рескома, вместо того, чтобы заниматься другими, более подобающими для профессионалов делами, например, изучением опасной деятельности ваххабистских экстремистов или самозахватчиков из числа меджлисовцев, которые уже не стесняясь со страниц прессы и на митингах угрожают восстаниями в случае законного противодействия властей самозахватам. Л. Грач сказал, что из хорошо информированных источников он осведомлен о таких планах, вынашиваемых в СБУ, как осуществление процесса морального и идеологического разложения Компартии изнутри, для чего в повестку дня поставлена задача внедрения в ряды Компартии своих агентов влияния. В качестве конечной цели значится перерождение Компартии в организацию людей с конъюнктурными установками, идеологически сломленных. В числе главных и задача по дискредитации лидеров с дальнейшей их заменой на более лояльных к режиму ставленников. «Впрочем, - с иронией заметил Л. Грач, - мы с удовольствием примем в партию и представителей спецслужбы, пусть приходят, работают, только думаю, что мы сами их перевербуем, ибо у нас таков дух моральной атмосферы, что любое зло в наших условиях очищается настолько, что превращается в добро».

«Мало того, что спецслужба превращена сегодня в музей гитлеровской пропаганды и в общество дружбы с американцами, в русле чего уже проводятся спортивные турниры памяти фашистских пособников, открываются соответствующие выставки, а офицерам посол США вручает погоны. Но к этому теперь добавляется и такой вид деятельности, как борьба с инакомыслящими, а по- другому - с людьми, в которых жива любовь к советской истории, к советской Родине, к героическому прошлому своих дедов и отцов, в которых жива тяга к историческим корням восточно-славянской цивилизации». Исходя из всего этого, подчеркнул Грач, «надо сказать, что сегодня остается гражданам одно, коли нас некому охранять, то мы должны сами быть бдительными, и охранять самих себя. И только в сплоченности будет наша сила, поэтому пусть все здравомыслящие крымчане вступают в ряды Компартии. Всех не пересажают, всех не запугают, всех не уничтожат».

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация