Леонид Грач

Л. Грач считает возможным объединение левых сил в единый блок

Лидер социалистов Александр Мороз обратился с письмом к руководству Компартии с предложением организовать блок левых партий. Один из лидеров КПУ — Леонид Грач — в комментарии для СМИ называет возможный блок весьма желательным: "Это возможно и, может быть, даже нужно. Но будет ли это в ближайшее время – большой вопрос»..

"Я внимательно изучил послание СПУ. Оно пустое, Там есть форма, но нет содержания. А. Мороз не отвечает на главные вопросы. Мы знаем его "пронатовские" настроения и настроения против русского языка. Но зачем нам объединяться, не найдя ответы на эти вопросы? Чтобы его (лидера СПУ) из трясины вытащить и на своих плечах занести в политику?" «Александру Александровичу (Морозу) нужно вспомнить, как он десятилетиями не отвечал на наше предложение об объединении", - сказал Грач.

По его мнению, объединение должно проходить на основе трех принципов — антиНАТО, госстатус русского языка и дружественные отношения с Россией. Грач не видит причин, которые могли бы помешать союзу с СЛС Волги и ПСПУ Витренко. Другое дело — социалисты: "Они прислали нам письмо — мол, давайте жить дружно. Но пока это все та же песня кота Леопольда, потому что социалисты не могут определиться с позицией по названным пунктам. Определятся — добро пожаловать в блок". (по материалам газет «Коммерсантъ», «Сегодня»)

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация