Леонид Грач

Литвин захочет в кресло спикера, если примкнет к демкоалиции - Грач

Лидер коммунистов Крыма, народный депутат Леонид Грач считает, что в случае присоединения Блока Литвина к демократической коалиции Арсений Яценюк может лишиться кресла председателя Верховной Рады Украины. Об этом говорится в комментарии Грача, пишет УНИАН.

По мнению Грача, у демкоалици в случае возобновления ее работы «есть все шансы присоединить к себе Блок Литвина». При этом, уверен Грач, создание «коалиции на троих» повлечет за собой ряд последствий. «Конечно, вот эта коалиция на троих - НУНС, БЮТ и примкнувший к ним Блок Литвина - повлечет за собой ряд последствий в парламенте. В частности, это будет стоить Яценюку его кресла, потому что просто так Литвин не пойдет на объединение, не потребовав взамен кресла председателя Верховной Рады Украины», - заявил депутат-коммунист.

Он заявил, что со вторника «начинается Юрьев день». «Этот Юрьев день даст возможность еще и еще раз заново распределить внутренние ресурсы, в данном случае – экономические, земельные, недвижимость, властные пироги. И для России, я подчеркиваю, для пророссийски настроенных граждан Украины ничего хорошего от такого коалиционного объединения ждать не приходится», - сказал Грач, отметив, что пророссийская ориентация, которую приписывают Владимиру Литвину «по крайней мере чужда» этому политику. «Он (Литвин. – Ред.) нормальный, но абсолютно рафинированный националист», - сказал лидер коммунистов Крыма.

http://glavred.info/archive/2008/09/15/205457-16.html glavred.info

Дополнительная информация