Леонид Грач

Грач: Ющенко может пообещать США поддержку в войне с Ираном

Через организацию массовых акций протеста со столкновениями может быть введено чрезвычайное положение, и тогда украинские аэродромы, плацдармы...

Президент Украины Виктор Ющенко во время предстоящего визита в США может пообещать американской стороне помощь в войне против Ирана взамен на карт-бланш на разгон Верховной Рады.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Леонид Грач от Коммунистической партии.

«Однозначно понятно, что Ющенко едет в США выпросить индульгенцию у американцев, чтобы они разрешили ему распустить Раду взамен на абсолютное и полное удовлетворение и обслуживание американцев. Американцам выгодно, чтобы Ющенко и далее обострял взаимоотношения с РФ. Учитывая, что они провалили ситуацию в Ираке, теперь они нацелены на Иран. Поэтому они будут использовать обострившуюся ситуацию в Украине, политический кризис, и очевидно, что после роспуска парламента Ющенко попытается ввести прямое президентское правление. Но на это нужно добро США», – сказал он.

«Отсюда можно ожидать чего угодно. В частности, через организацию массовых акций протеста со столкновениями может быть введено чрезвычайное положение, и тогда украинские аэродромы, плацдармы, будут отданы под американские, это, по сути, будут антироссийские плацдармы. Нужно понимать, что Америка – не мелочна, взамен на разрешение Ющенко осуществить такой сценарий американцы потребуют, чтобы им отдали аэропорты, аэродромы, все площади под военные американские базы, где и будут размещены ракеты США для агрессии на Иран. Сегодня самое время для мира понять, что Ющенко совместно в спайке с американцами замыслили осуществить такое черное дело, и я надеюсь, что мир поймет, что нужно остановить эту чуму. Для этого нужен твердый голос России, Китая и вообще в Европе все должны содрогнуться. Это очень плохо может закончится», – прогнозирует Грач.

Новый Регион, Анна Сергеева

19.09.08 18:57

Дополнительная информация