Леонид Грач

Грач: Присутствие ЧФ миротворчески воздействует на общественные настроения в Крыму

В случае вступления Украины в НАТО и вывода ЧФ из Крыма возможный крымский конфликт будет иметь межгосударственный характер...

Народный депутат от фракции Коммунистической партии Украины Леонид Грач считает, что Черноморский флот Российской Федерации должен остаться в Севастополе после 2017 года. Об этом он рассказал в интервью газете «Chicago Tribune», указывает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Черноморский флот и после 2017 года должен остаться в Севастополе. Черноморский флот, я считаю, сегодня является гарантом стабильности в регионе, и его присутствие миротворчески воздействует на общественные настроения в Крыму», - уверен Грач.

При этом депутат прогнозирует негативные последствия для Крыма в противном случае. «Если допустить теоретически, что Украина стала членом НАТО, а ЧФ должен покинуть Севастополь, то можно с уверенностью спрогнозировать: Крым станет новыми Косово, Южной Осетией, Абхазией», - отметил он, сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина». Грач уверен, что возможный крымский конфликт будет иметь межгосударственный характер. «Крымский конфликт тут же втянет в свою орбиту и США, и Российскую Федерацию, и блок НАТО, и страны Ближнего Востока, прежде всего Турцию», - подчеркнул депутат.

По материалам «Интерфакс-Украина», «ForUm»

Дополнительная информация