Леонид Грач

Грач: Украина уже обожралась, у нее уже «понос» от выборов

В нынешнем созыве ни практически, ни теоретически не может быть формата коалиции, в которую бы вошла фракция КПУ. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ForUm’а, заявил нардеп из КПУ Леонид Грач.

По его словам, КПУ не может войти в возможную коалицию БЮТ и ПР. Такой формат большинства для КПУ «классово чужд». «Во-вторых естественно «регионы» и БЮТ не возьмут на себя два откровенных и открытых лозунга: антиНАТО, и «русскому языку –государственный статус», - отметил Грач.

Комментируя заявление лидера блока своего имени Владимира Литвина, о том, что уже существуют договоренности о досрочных парламентских выборах, нардеп заявил: «Владимиру Михайловичу виднее, если он делает такие заявления, а может быть, он уже знает точку зрения самого Ющенко, может он корреспондирует свое заявление с тем, что сказал вчера Ющенко, а он недвусмысленно заявил, что с танками и войсками против парламента не пойдет, а использует политические методы».

По мнению парламентария, нужно остановить процесс постоянных досрочных парламентских выборов. «Украина уже обожралась, у нее уже «понос» от выборов… Выборы сами по себе кроме ухудшения ситуации и затрат народу ничего не дают», - подытожил Грач.

Ольга Москалюк, «ForUm»

Дополнительная информация