Леонид Грач

Грач: Народ Америки осуждает политику нынешней администрации США

Для властей США чем больше крови в мире, в том числе и на Украине, тем лучше…

Журналист Донецкого коммуникационного ресурса во время интервью с народным депутатом Украины Л. Грачом задал полемизирующий вопрос политику в связи с его недавним высказыванием в интервью американской газете «Chicago Tribune» о том, что президент Украины способствует росту антиамериканских настроений на Украине. «Но ведь США глубоко плевать на чувства и волю украинского народа - хочет он в НАТО или не хочет, хорошо он относится к Америке или плохо. Так обычно относятся к людям "третьего сорта", "недочеловекам"», - сказал в связи с этим журналист ДКР.

«Действительно, - подтвердил Л. Грач, - на этой неделе я давал интервью для газеты "Чикаго трибьюн", в котором отметил, что антиукраинская политика способствует росту ненависти к США у украинского народа, так как все знают, что президент Украины американозависим, что, по сути, это американцы через Майдан привели его к власти и сейчас им манипулируют».

При этом Л. Грач указал на то, что все это в своем интервью «говорил не для Госдепартамента США, что было бы бессмысленно, а адресовал свои слова американскому народу».

«Для властей США чем больше крови в мире, в том числе и на Украине, тем лучше. Но рост антиамериканских настроений во всем мире сказывается и на народе Америки, значительная часть которого осуждает политику нынешней администрации США».

По материалам Донецкого коммуникационного ресурса

http://dkr.com.ua/index.php?new=10395

Дополнительная информация