Леонид Грач

Л.Грач: КПУ за одновременные выборы ВР и президента

Хотя я никогда с Юлией Владимировной не согласен, но, как ни странно, с ее позицией по совместным выборам ВР и Президента соглашаюсь

Так народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач прокомментировал ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг") мнение премьер-министра Украины, что одновременные парламентские и президентские выборы станут единственным выходом из кризиса власти в Украине.

"Весь вопрос в том, что нужно, наконец, разрубить этот гнилой узел, который создался во времена правления как Ющенко, так и Тимошенко. А разрубить гордиев узел может только народ", - отметил политик.

Он надеется, что "народ может достаточно протрезветь, чтобы понять, кто есть кто": "В данном случае, если одновременно будут выборы парламентские и президентские, то в меньшей степени будет задействована централизованная система админресурса. Во-вторых, не поменяв как минимум исполнителей, этот театр абсурда политической жизни Украины, мы не выберемся из того состояния, в котором находимся".

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что одновременные парламентские и президентские выборы станут единственным выходом из кризиса власти в Украине, если распавшуюся коалицию в Верховной Раде не удастся восстановить.

Премьер также заявила, что БЮТ намерен участвовать в обоих выборах.

Источник:ИнтерМедиа консалтинг

Дополнительная информация