Леонид Грач

«Киевские евро-атлантические силы действуют в интересах американской администрации»

Кроме Компартии Украины в украинском парламенте нет других политических сил, выражающих реальные интересы общества, утверждает коммунист Леонид Грач.

"Киевские евро-атлантические силы действуют в интересах американской администрации, выполняя ее геополитический заказ. Но правящие круги США не чувствуют привязанности к каким-либо своим ставленникам и легко меняют их, как только они теряют контроль над властными механизмами, - утверждает народный депутат Леонид Грач в своей статье на страницах "Столичных новостей". - Ющенко еще пока нужен как организатор антироссийских провокаций, создающий постоянную напряженность в отношениях между Украиной и Россией, подталкивающий украинскую элиту к сотрудничеству с США. Но политические перспективы он полностью утратил, и в Вашингтоне хорошо понимают это. Американская администрация пока не сделала окончательной ставки на какого-либо украинского политика, она милостиво разрешает ведущим олигархическим кланам бороться за ее благосклонность".

"Нужно ясно осознавать, что какая бы ни возникла расстановка сил в украинской власти, она неизбежно будет носить проамериканский характер, несмотря на доминирование в украинском общественном сознании настроений в пользу стратегического сотрудничества с Россией, - основываясь на известной по-видимому только себе статистике сделал вывод коммунист Грач. - Кроме Компартии Украины в украинском парламенте нет других политических сил, выражающих реальные интересы общества".

CENSOR.NET.UA

http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--98531--category----get.html

Дополнительная информация