Леонид Грач

Грач: Запад нашел замену «слепому» Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко не видит, что ему давно уже подыскали замену на Западе в лице спикера Верховной Рад Арсения Яценюка. Об этом заявил в ходе онлайн-конференции, которая состоялась на ForUm’e во вторник, депутат от Компартии Украины КПУ Леонид Грач.

По его словам, Ющенко «надевает очки только для красоты потому, что только слепой не увидит результатов вчерашнего визита Яценюка во Францию», которого Запад «преподносит как альтернативу самому Ющенко».

Грач также заметил, что с помощью досрочных выборов на Украине единственное, чего могут добиться Ющенко, а также олигархи из Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и Партии Регионов (ПР), – это насильственный недопуск коммунистов в Верховную Раду. «Вот тогда у них будет полный ажур. Им не нужен будет ни народ, ни разрешения острейших социальных проблем, ни русский язык, ни Россия. Они «возьмут под козырек» Вашингтон и будут делать все, что от них потребуют», — сказал лидер крымских коммунистов.

Политик также выразил сочувствие своим политическим коллегам из ПР в связи с выходом из их рядов Тараса Черновила, подчеркнув, между тем, что подобные «выходки» — это плата ПР по счетам «за всеядство». Как сообщалось, сегодня Виктор Ющенко провел консультации, целью которых, по мнению коммунистов и «регионалов», было доказать необходимость роспуска Верховной Рады и потребовать деньги на внеочередные выборы. Напомним, спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк участвовал в Международной политической конференции во французском городе Эвиане. Яценюк обсудил с генсеком НАТО Яапом де Хооп Схеффером, в частности, проблемы Грузии, Косово, «гипотетические последствия» кавказского конфликта на Украине, сотрудничество Украины с НАТО. «Международная политическая конференция, – сказал Яценюк журналистам, — нужна нам, чтобы высказать собственную позицию, чтобы Украину не отождествляли с хуторянским государством».

http://www.rosbalt.ru/2008/10/08/530744.html

Росбалт

Дополнительная информация