Леонид Грач

Грач: досрочные выборы в Верховную Раду не только вредны, но и опасны

...указ президента, который стал итогом противостояния с Юлией Тимошенко, является антиконституционным...

Помимо пропрезидентских сил, проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины безоговорочно поддерживает только Партия Регионов. Между тем, как передает корреспондент «Нового Региона», большинство других политических сил называют досрочную парламентскую кампанию бессмысленной, вредной и опасной.

Лидер крымских коммунистов, народный депутат Украины Леонид Грач считает, что досрочные выборы в Верховную Раду не только вредны, но и опасны, а указ президента, который стал итогом противостояния с Юлией Тимошенко, является антиконституционным.

«Украина давно перестала жить как правовое государство. Достаточно вспомнить, каким методом был свергнут президент Кучма. Тогда Верховный суд Украины рассмотрел вопрос, не находящийся в его компетенции, и принял абсолютно антиконституционное решение о так называемом третьем туре выборов главы государства», – отметил Леонид Грач и добавил, что сейчас принимаются аналогичные решения, которые также противоречат Конституции.

По его мнению, президент Ющенко допустил очередное правонарушение, когда разогнал парламент, не обеспечив при этом необходимые изменения в законодательство и выделение средств из бюджета.

«Это вакханалия, гуляй поле какое-то, махновщина. Это очень опасно», – заключил Леонид Грач.

По материалам РИА Новый регион

Дополнительная информация