Леонид Грач

Грач: мы выясняем - юбка или штаны лучше в кресле президента

Депутат от Коммунистической партии Леонид Грач, комментируя АМИ "Новости-Украины" нынешний политический кризис, выразил уверенность, что внеочередных парламентских выборов не будет ни при каких обстоятельствах: "Мы сегодня живем в состоянии абсолютно классической украинской поговорки - "Паны бьются (в данном случае, Тимошенко и Ющенко), а у украинского народа чубы трещат".

"Это вообще безумие, когда мировой кризис, как тайфун, надвигается на всех и все (и на каждого украинца и на Украину), а мы занимаемся выяснением отношений: что лучше в кресле президента – юбка или штаны?" - говорит он.

Грач заявляет: "Выборов никаких не будет. Их или не разрешат или они не состоятся. Я уверен, что американцы поставили условие, чтобы в Украине был диктатор, и этим диктатором будет Виктор Ющенко".

То что, сейчас происходит в украинском политикуме, "является следствием прогрессирующего беззакония, получившим свое начало в 2004 году", считает коммунист Леонид Грач.

"Мы должны уяснить всю пагубность создавшегося аморального состояния украинской власти. И эта аморальность, которая уже достигла гигантских размеров, началась в 2004 году, когда Ющенко и Тимошенко через форму "Майдана", вовлекая людей обманом, пошли по преступному пути", - заявил он.

"Тогда они заблокировали работу президента, не допуская его к исполнению обязанностей, заблокировали работу Кабинета министров, выказывали политические угрозы парламенту, воздействовали на Верховный суд, который вне своих полномочий принял абсолютно незаконное решение о третьем туре выборов", - считает политик.

"И при помощи беззакония они (Ющенко и Тимошенко - АМИ) пришли к власти, - заявляет Грач, - к тому составу парламента, к которому пришли. Но и он (парламент - АМИ) их не удовлетворил. Не удовлетворил потому, что одноособного, одноименного состава парламента никогда не будет".

"Поэтому они (Ющенко и Тимошенко - АМИ) пошли на третий тур своих антиконституционных, антиправовых войн, которые сегодня называются очередными досрочными выборами, - заявляет Грач. - Очередными досрочными выборами занялись в стране двое. Потому что именно они провоцируют противостояние между собой и втягивают в это общество и политические силы".

Дальше собеседник АМИ продолжает по-своему анализировать действия нынешних политических лидеров: "Как можно понять Тимошенко, которая не смогла обеспечить работу коалиции как премьер-министр? Как можно ее поддерживать или давать ей оценку, когда она ни одного своего предвыборного обещания, данного народу (будь-то не призывать в армию и другие социальные "подачки") не выполнила и не выполнит никогда? Как можно сегодня говорить о том, что Партия регионов с такой легкостью втянулась в решение о досрочных выборах?"

"Как интерес олигархических групп", - отвечает на поставленные им же вопросы депутат.

"Я категорический противник этих выборов, вообще. Потому что сейчас выборы – это не только сильнейший раздражитель, влияющий на состояние общества, это и позор для имиджа государства", - подчеркивает собеседник АМИ.

Ольга Муранова, Киев

Источник: АМИ "Новости-Украина"

Дополнительная информация