Леонид Грач

Грач: В ближайшие месяцы в Крыму может быть окончательно восстановлено господство криминала

Провокация масштабного противостояния в Крыму является единственным способом сохранить господствующее положение в стране формирующемуся авторитарному режиму.

«Украинское общество находится в смертельной опасности. В особенно тяжелой ситуации оказался Крым. Ему угрожает не только экономический крах, связанный с падением туристического потока, сокращением сельскохозяйственного производства из-за отсутствия кредитных средств и развала торговой системы, но и резкое обострение межэтнических и межконфессиональных конфликтов. Этому будет способствовать резкое ухудшение криминальной обстановки в Крыму, вызванной крахом спекулянтов, играющих в грязные игры с крымской землей и недвижимостью. В ближайшие месяцы в Крыму может быть окончательно восстановлено господство криминала, лидеры которого установили связь с олигархическими группировками, а потому сумели пережить разгром конца 90-х и постепенно восстановить свои позиции», - об этом пишет народный депутат Украины Леонид Грач в своей новой статье «Убийство из корыстных побуждений», опубликованной на официальном сайте лидера крымских коммунистов: http://www.grach.crimea.com/content/view/1239/4/

Политик считает, что «в таком развитии событий напрямую заинтересован формирующийся авторитарный режим, для которого провокация масштабного противостояния в Крыму является единственным способом сохранить господствующее положение в стране». Л. Грач выход из ситуации видит в том, чтобы на повестку дня был выдвинут вопрос строжайшего соблюдения конституционных полномочий: «Сегодня соблюдение Конституции АРК становится важнейшим стабилизирующим фактором в общенациональном масштабе. У Крыма есть необходимые полномочия для того, чтобы изыскать средства для поддержки промышленности, сельского хозяйства и социальной сферы, хотя бы на уровне, обеспечивающем их выживание. Реализация положений Конституции Крыма позволит остановить рост межэтнической и межконфессиональной напряженности. Сохранение в Крыму собственного политического и культурного пространства поможет предотвратить наступление авторитаризма. Стабильность в Крыму, соединяющая общее пространство восточно-славянской цивилизации, является лучшим средством против провокации напряженности в украинско-российских отношениях». «У нас есть только один выход: восстановление законности и отстранение от власти всех, кто несет ответственность за возникновение угрозы экономической и политической катастрофы. И важнейшим шагом на этом пути становится немедленная реализация конституционных прав и полномочий Крыма. Это должно стать сегодня одним из главных лозунгов социально-освободительного движения Украины», - заявляет Л. Грач.

Пресс-служба народного депутата Украины

Дополнительная информация