Леонид Грач

«Плечом к плечу идут российские войска…» - пели на юбилее Крымской Конституции моряки-черноморцы

По поручению командующего ЧФ РФ в Симферополь к автору Крымской Конституции Л. Грачу и его сторонникам прибыл поздравить с 10-летним юбилеем Основного Закона Крыма Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота

«Плечом к плечу идут российские войска, и пусть военная дорога не легка, мы будем верою и правдою служить России», - этот и другие военные марши в исполнении Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота стали особыми дорогими подарками для участников торжественного заседания в Русском академическом драматическом театре им. М. Горького. По поручению командующего ЧФ РФ А. Д. Клецкова в Симферополь, на торжественное собрание, проводимое Общественным советом по защите конституционных полномочий АРК в связи с 10-летним юбилеем Крымской Конституции, прибыл Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Черноморского флота. Сам факт появления легендарного ансамбля моряков черноморцев стал сенсацией для присутствующих на торжестве. Каждая песня, исполненная солистами и хором, встречалась цветами, криками «браво!», от нахлынувших чувств некоторые из зрителей не могли сдержать слез. Не менее щедрые аплодисменты вызвало объявление о присутствии в зале Генерального консула Российской Федерации в Симферополе Игоря Астахова.

«Крым всегда был и будет мостом, связывающим Украину и Россию», - заявил автор Крымской Конституции 1998 года, председатель Общественного совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Леонид Грач.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация