Леонид Грач

Грач: В Крыму появилось опасное оружие для всех, кто будет у нас в качестве непрошенного гостя

Л. Грачу вручена казачья шашка второй половины XIX века, участвовавшая в боевых сражениях против турок за независимость братских славянских народов Сербии, Черногории, - «с пользой и во славу будущего Крыма»

Народный депутат Украины, председатель Общественного совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Леонид Грач стал обладателем подлинной казачьей шашки. На торжественном собрании, проводимом Общественным советом по защите конституционных полномочий АРК в связи с 10-летним юбилеем Крымской Конституции, историческую реликвию известному украинскому политику, последовательно отстаивающему права крымчан, автору Крымской Конституции, вручили министры крымского правительств, коммунисты Т. Ежова, В. Лавров, вице-премьер Крымского правительства Ю. Корнилов. На прилагаемой к казачьей шашке доске выгравирована позолоченная надпись: «Шашка казачья, участвовавшая в боевых сражениях против турок за независимость братских славянских народов Сербии, Черногории, во второй половине XIX века, с пользой и во славу будущего Крыма».

«У нас, славян, давным-давно повелось: кто к нам с мечом, тот и от него…», - сказал Л. Грач, принимая в руки шашку, эти слова были встречены аплодисментами переполненного зала. «И это будет подтверждением тому, что в Крыму есть особо опасное оружие для всех тех, кто будет у нас в качестве непрошенного гостя».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация