Леонид Грач

Грач:Украинские власти должны согласовывать политические и экономические решения с мнением крымчан

Первый секретарь Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач подчеркивает, что при принятии политических и экономических решений, особенно касающихся Автономной Республики Крым, украинские власти должны учитывать мнение крымчан. Об этом Л.Грач заявил 21 октября на торжественном собрании, посвященном Дню Конституции АРК.

«Это право, данное нам Конституцией, но оно задевает тех, кто стоит у власти, начиная с Президента», — заявил лидер крымских коммунистов, который является автором Конституции Крыма. При этом он подчеркнул, что крымские власти не используют в полной мере конституционные полномочия автономии, а отдельные политические силы «грубо попирают права автономии, дестабилизируя ситуацию». «Они хотят превратить Украину и, в частности, Крым, в "подстилку" для агрессоров, форпост для Америки, которая стремится выстраивать свои далеко не дружественные отношения с Россией», — подчеркнул Л.Грач.

Л.Грач также отметил, что именно благодаря принятию в 1998 году Конституции Крыма на полуострове удается сохранять стабильность.

Контекст-медиа

Дополнительная информация