Леонид Грач

Л. Грач призвал молодежь к поднятию уровня социальной активности в защите за свои права

«В Крыму назревают крестьянские бунты. Украинская власть, встроенная в коррупционную вертикаль, парализована»

По инициативе Министерства по делам молодежи, семьи и гендерной политики АРК в Ялте начал работу Всеукраинский Форум молодежи и студентов, посвященный защите их прав и развитию межрегиональных связей, который будет проходить с 24 по 26 октября. Участники Форума – 120 представителей государственных структур, работающих с молодежью, и активисты молодежных общественных организаций Крыма и Украины. На Форуме обсуждаются вопросы патриотического и духовного воспитания молодежи, межрегионального сотрудничества, трудоустройства и занятости юношей и девушек.

В церемонии открытия Форума принял участие председатель Общественного совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым, первый секретарь Крымской республиканской организации Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач. К поднятию уровня социальной активности и патриотизма он призвал молодежь. Он особо подчеркнул, что общество переживает опасное время отречения официальной властью от всего и вся, сказал об угрозе уничтожения исторической правды. «Идет идеологическая и духовная агрессия против восточно-славянской цивилизации, против нашего сознания, на наше будущее поднята рука евроатлантистов. Украину вместе с Крымом хотят превратить в иностранный форпост борьбы с Россией». Политик выразил убеждение, что «геополитическая составляющая Крыма, его внутренний славянский дух никогда не позволят русофобам поссорить братские украинский и русский народы и оставить Севастополь без Черноморского флота как гаранта стабильности в регионе. Крым не даст втянуть Украину в НАТО, а залогом тому 18 статья Крымской Конституции, не позволяющая Украине решать внешнеполитические вопросы, касающиеся судьбы Крыма, без его участия». Л. Грач указал на то, что «на Украине стремительно развиваются процессы попрания законов, пренебрежения правами человека, совершается открытое преступление высшими должностными лицами страны против украинского. Сегодня такие как В. Ющенко лживой пропагандой о якобы преднамеренном геноциде-голодоморе украинцев в советский период прикрывают на самом деле современный геноцид граждан Украины. В этих условиях молодежь не имеет права оставаться в стороне от испытаний, выпавших на долю народа. От того, какую позицию – правда или лжи, патриотизма или равнодушия, ответственности или безответственности – займет каждый из вас, будет зависеть судьба новых поколений».

Л. Грач рассказал собравшимся о тех широких конституционных полномочиях, которыми обладает Автономная Республика Крым и которые сегодня грубо попираются действующим украинским руководством, и не отстаиваются крымскими руководителями. Народный депутат подчеркнул, что «накал народного гнева из-за земельного рейдерства достиг в Крыму точки кипения, селяне в борьбе за свои незаконно отобранные земельные участки выходят на улицы, в Крыму назревают крестьянские бунты. Как это уже происходит в Бахчисарайском районе. В погоне за каждым гектаром ценной крымской земли мафия не останавливается ни перед законом, ни перед совестью, дело дошло уже до отбирания земли у санаториев. Один из наиболее вопиющих примеров – судьба противотуберкулезного санатория «Долоссы». Ситуация на гране социального взрыва. Украинская власть, встроенная в коррупционную вертикаль, парализована». «Сегодня от нашей активности, от нашей гражданской позиции, направленной в том числе и на защиту конституционных полномочий республики, будет зависеть, что ждет нас завтра в Крыму – мир или обстановка, далекая от спокойствия и благополучия».

Каждому участнику Форума Л. Грач подарил свою новую книгу «Украина – не Европа», вышедшую в Киевском издательстве.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация