Леонид Грач

Коммунисты в городах и районах автономии провели акции, раскрывающие угрозу возрождения фашизма

Копия Знамени Победы, водруженного 9 мая 1945 года над Рейхстагом, была доставлена членами бюро Крымского рескома КПУ во главе с первым секретарем, народным депутатом Украины Леонидом Грачом 28 октября 2008 года к Вечному огню в парке им. Ю. Гагарина в Симферополе. В честь 64-й годовщины освобождения советской Украины от фашистских захватчиков крымские коммунисты, комсомольцы и пионеры возложили цветы к Могиле Неизвестного солдата. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

«Испытанием на верность заветам дедов и отцов, освободившим нашу Родину от фашистов» назвал в своем выступлении Л. Грач постсоветский период новейшей истории. «Кто, как не мы, дети и внуки советских воинов, должны нести по жизни ту эстафету памяти, которая нам завещана, хранить ту историю, над которой нависла угроза уничтожения?» Л. Грач назвал «трагедией общества и позором нынешнего руководства Украины состоявшееся на государственном уровне открытое предательство советского народа, победившего фашизм». «Первые лица государства в лице проамериканских президента Ющенко, премьер-министра Тимошенко поощряют укрепление по всей стране радикально настроенных неофашистских сил. Народу Украины, и в первую очередь молодежи, навязываются лживые мифы о предателях ОУН-УПА». Л. Грач сказал, что история расставит все по местам, и в будущем еще будет дана правдивая оценка тому преступлению против народа, на которое пошла украинская оранжевая власть.

Как сообщила для СМИ секретарь Крымского рескома КПУ Ирина Мухоморина, «последняя неделя учебной четверти в ряде школ Автономии была посвящена теме «Мы не позволим вновь возродить фашизм». Именно такой акцией, раскрывающей угрозу возрождения фашизма в современном обществе, Крымский реском Компартии Украины отметил 64-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Коммунисты, совместно с представителями ветеранских организаций, членами городских, районных комитетов КПУ посетили учебные заведения Крыма. Особенно активно эта работа проводилась в Алуште, Судаке, Джанкойском, Ленинском, Симферопольском, Советском, Черноморском районах».

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация