Леонид Грач

КПУ прогнозирует отставку Тимошенко и приход Януковича

Один из лидеров Компартии Украины Леонид Грач прогнозирует, что досрочных выборов не будет, но правительство Юлии Тимошенко отправят в отставку. Об этом он сказал в интервью «Главреду».

«Я думаю, что, с учетом того, что сегодня на табло светились 222 голоса, – я имею в виду совокупность «Нашей Украины», Блока Литвина и Партии регионов, - я думаю, что они с Ющенко сейчас откажутся от идеи выборов, подберут недостающие три-четыре голоса, отправят в отставку Тимошенко вместе с правительством, и этот парламент будет работать до очередного светопреставления Виктора Андреевича», - сказал Грач.

«Они просто внесут предложение об отчете правительства, утвердят эту повестку дня, по итогам отчета отправят в отставку Тимошенко и тут же, через полчаса, просто сформируют новую коалицию», - прогнозирует коммунист, отмечая, что в этой ситуации Тимошенко не будет и.о. премьер.

«В таком правительстве премьером может быть только Виктор Янукович. Там других раскладов нет просто. Как говорится, коалиция умерла, да здравствует коалиция!», - считает Грач.

Главред

Дополнительная информация