Леонид Грач

Грач убежден, что Ющенко отступает от выборов

Возобновление работы парламента 29 октября связано с внутренней опустошенностью Президента Виктора Ющенко, который решил отступать от выборов. Такое предположение высказал народный депутат от Компартии Леонид Грач.

"Вот для этого, дабы сымитировать бурную деятельность парламента, он сегодня поработал. Но, кроме того, что парламент чуть-чуть антикризисными делами позанимался, он не дал хода ни одному законопроекту, вынесенному "регионалами" и Ляпиной. Так что это и есть подтверждение тому, что нам выборов не нужно", - сказал политик. Его слова для ЛІГАБізнесІнформ процитировали в пресс-службе Л. Грача.

"Я думаю, что, с учетом того, что сегодня на табло светились 222 голоса, - я имею в виду совокупность "Нашей Украины", Блока Литвина и Партии регионов, - я думаю, что они с Ющенко сейчас откажутся от идеи выборов, подберут недостающие три-четыре голоса, отправят в отставку Тимошенко вместе с правительством, и этот парламент будет работать до очередного светопреставления Виктора Андреевича", - отметил коммунист.

"Сейчас совершенно очевидно, что Литвин сегодня выполнил установки Президента и пошел, как говорится, в объятия "регионов", а "регионы" пошли в объятия с националистами. И этим показали себя еще более падшими, чем Литвин по отношению к Президенту", - заявил депутат.

"А им осталось, как я уже сказал, четыре-пять голосов, и они их найдут, в этом нет никакого сомнения. И никакой Тимошенко не будет! Они просто внесут предложение об отчете правительства, утвердят эту повестку дня, по итогам отчета отправят в отставку Тимошенко и тут же, через полчаса, просто сформируют новую коалицию", - убежден парламентарий.

"В таком правительстве Премьером может быть только Виктор Янукович. Там других раскладов нет просто. Как говорится, коалиция умерла, да здравствует коалиция!" – сказал Л. Грач.

"Виктор Андреевич убирается восвояси, по крайней мере, на определенный период и даст возможность "рРегионам", Литвину и "Нашей Украине" сформировать свою коалицию и пойдет с ними на правительственный альянс. Вот и все вопросы сняты", - подытожил политик.

Напомним, 29 октября Верховная Рада принимала антикризисные законопроекты и рассматривала вопросы проведения выборов.

http://news.liga.net/news/N0858808.html

29.10.2008 21:14

Дополнительная информация