Леонид Грач

Улица Ющенко, переулок Тимошенко. От скромности не умрем?

Скромностью украинское руководство все же не страдает. Особенно украинский Президент. Не успели украинцы в полной мере насладиться новостью об изготовлении дорогущих монет с изображением украинского лидера и Вселенского патриарха, как новое сообщение подоспело – именем Виктора Ющенко уже улицы стали называть!

В воскресенье в селе Петрилив на Прикарпатье была открыта улица имени Президента Виктора Ющенко. Такое решение было принято на сессии сельского совета. Кроме того, в селе Прутивка Снятинского района на Ивано-Франковщине жители отстроенного после наводнения района пожелали назвать улицу именем украинского премьера.

Нардеп (КПУ) Леонид Грач. «Когда отдельные руководители сходят с ума – это плохо, но когда в массовом порядке пытаются объявить людей сумасшедшими – это очень опасно. Это диагноз, это последствия того, что два человека, те лидеры, которые пришли к власти в результате обмана и в результате того же обмана держатся сегодня. А, вообще, если сделать привязку к тому, что Закарпатье – это родина Балоги, то это своего рода форма пиарного насилия над людьми. Есть поговорка: «Пошли дурака Богу молиться, он и лоб расшибет»… Так вот Балога как раз делает очень полезное дело, чтобы окончательно отвернуть народ от этих так называемых лидеров», - в частности отметил политик.

По материалам «ForUm»

Дополнительная информация