Леонид Грач

«Послание Президента России В.Медведева к Федеральному Собранию подтвердило: Россия вспряла ото сна"

Грач: «Послание Президента России В. Медведева к Федеральному Собранию подтвердило: Россия вспряла ото сна. Россия еще и еще раз подтверждает, кто наш истинный союзник и исторический партнер»

Л. Грач считает, что «пришло время, чтобы объединиться и защитить свою Родину, свою землю, свой народ от непрошенных гостей»

«Заявление В. Медведева о намерении укрепить западные границы России повышенным военным потенциалом имеет большую значимость не только для россиян, но и для нас, живущих на Украине и в Крыму, потому что это будет защищать в том числе и нас», - об этом заявил первый секретарь Крымского рескома Коммунистической партии Украины, народный депутат Украины Л. Грач в Симферополе на торжественном собрании, посвященном 91-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Л. Грач указал на то, что августовская военная агрессия на Кавказе, захватнические устремления США на мировой геополитической арене подтолкнули Россию к выработке новой внешнеполитической доктрины и усилению военно-оборонительного потенциала: «Сколько пришлось выстрадать России, прежде чем было принято единственно правильное решение: на Кавказе – ни шагу назад. Послание Президента России В. Медведева к Федеральному Собранию подтвердило: Россия вспряла ото сна. В ответ на угрозу размещения вблизи российских границ военных натовских баз, американской системы ПРО Россия устами своего Президента заявила о мощи российского оружия, о крепости вооруженных сил и боевого духа генералов и солдат».

В связи с этим Л. Грач указал на «особый символичный смысл» состоявшегося 7 ноября 2008 года в Москве на Красной площади торжественного шествия в честь 67-й годовщины легендарного парада войск 1941 года, когда красноармейцы прямо с Красной площади уходили сразу на фронт: «Особым символичным смыслом наполнен для нас на Украине и в Крыму факт состоявшегося сегодня, 7 ноября 2008 г. в Москве, столице нашей общей Родины, военного парада».

Прошедший в Москве военный парад 7 ноября Л. Грач назвал тем событием, глубинная патриотическая суть которого, несомненно, должна найти отклик и понимание у всех людей, рожденных в СССР, а также их детей и внуков: «Этот парад знаменует для нас то, что пришло время, чтобы объединиться и защитить свою Родину, свою землю, свой народ от непрошенных гостей. И я уверен, что мы это сделаем. Россия еще и еще раз подтверждает, кто наш истинный союзник и исторический партнер».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация