Леонид Грач

Грач: Партия Регионов ведет себя, как девочка

Президент Украины не смог договориться с Партией регионов и представителями «оранжевого табора» и только поэтому сегодня парламент не смог проголосовать спикера ВР. Такое мнение корреспонденту «Полемики» озвучил депутат Коммунистической партии Украины Леонид Грач.

«Спикер может быть избран только при участие ПР, а это значит, что ПР к своим бело-голубым цветам вынуждена добавить цвет помаранчевый. ПР ведет себя, как девочка, хотя всем очевидно, что она уже не девочка. Поэтому, ПР берет тайм-аут, чтобы договориться, где же найти голоса, чтобы утвердить спикера, который поведет на свержение правительства, а затем и парламента», - сказал Грач.

На вопрос будет ли КПУ принимать участие в голосовании за кандидатуру спикера в четверг, Леонид Грач ответил, что «решения партии по этому вопросу еще нет, но это, скорее всего, будет завысить от предложенной кандидатуры».

«Мы исходим из того, что голосование за спикера - это отдельное голосование, а за правительство отдельное. Мы приняли решение, что в этом составе парламента мы не входим ни в какие коалиции. Что касается в участии по избранию спикера, будет определено позже», - отметил он.

Леонид Грач уверен, на сегодняшний день единственная реальная кандидатура на пост спикера Верховной рады, которая может получить достаточную поддержку парламента - это кандидатура Владимира Литвина. Однако, по словам народного депутата, «еще не известно, согласится ли сам Литвин занять роль технического спикера, так как это исключит его участие в президентской компании».

Сама КП Украины не будет выдвигать кандидатуру на должность спикера ВР, поскольку любой из предложенных кандидатов не найдет должной поддержки, сообщил Грач.

Полемика

http://polemika.com.ua/news-19146.html

Дополнительная информация