Леонид Грач

Литвин не самоубийца – спикером не будет, – коммунист Грач

Вокруг Верховной Рады образовался замкнутый круг. Три олигархические группы не могут договориться между собой. Даже если в четверг Верховная Рада все же изберет спикера, то это будет фигура «на поражение врага», и не важно, кто это будет. Поэтому Литвин – не самоубийца. Двухмесячное спикерство ему не нужно.

Об этом сегодня, 19 ноября, ЗИКу сообщил депутат Верховной Рады от КПУ Леонид Грач.

«Я так думаю, что не пойдет на двухмесячный период спикерства. Ведь это завяжет ему руки и лишит политического движения, – отметил Леонид Грач. – Но кто бы не стал спикером, его функции в Верховной Раде обязательно будут вторичными».

Леонид Грач считает, что первой и самой главной функцией нового спикера будет антитимошенковская или антиющенковская миссия.

«Все зависит от того, кто между собой договорится, – отметил Леонид Грач. – Ющенко сейчас пытается перетянуть на свою сторону Януковича, чтобы бороться против Тимошенко. Часть «Нашей Украины» уже пошла во главе с Луценко к Тимошенко. Остается открытым вопрос, каким образом будут использованы голоса Литвина. Возможно, Тимошенко найдет общий язык с Партией Регионов и будет создана антиющенковская коалиция. Как бы то ни было, но сейчас перспектив для консолидации сил в парламенте нет никаких».

ЗИК

Западная информационная корпорация

Дополнительная информация