Леонид Грач

«Защитим Крым от нашествия современных чингисханов»

(Из выступления народного депутата Украины Л. И. Грача в вечернем прямом телеэфире ГТРК «Крым» 24 ноября 2008 года)
ВИДЕОМАТЕРИАЛ:
Часть 1
Часть 1

По итогам уходящих месяца и года мы имеем страшное явление, о котором я говорил на протяжении ряда последних шести лет. Говорил об этом в том числе и с этого телеэкрана, глядя в глаза вам, уважаемые крымчане, несмотря на то, чего это мне стоит и какие я получаю «благодарности» от режима, от оппонентов. Но все это для меня неважно, а важно - чтобы вы поняли: беда пришла в наш дом.

Каждый из нас является очевидцем усилившегося за последние несколько лет наступления на наши цивилизационные основы. Это наступление включает в себя несколько центральных стратегических, а для нас особо опасных явлений, объединенных общей - антиславянской, антисоветской, антиправославной, русофобской - идеей. По сути это сродни наступлению Чингисхана, потому что идет наступление на нашу цивилизацию. А это значит, на каждого из нас и всех нас вместе взятых. Что мы видим вокруг себя в эти годы? Торжество возрождения фашизма. Героизация ОУН-УПА. Вмешательство в дела Украинской Православной церкви, навязывание проекта «поместной церкви», чтобы оторвать от Московского Патриархата, разорвать древние связи и разъединить народы уже и на духовном уровне. И всякое другое мракобесие. В том числе на базе вступления в НАТО. Все это направлено на разрыв единого восточно-славянского пространства, или по-другому – на вражду с Россией, вражду украинца и русского.

А если посмотреть на то, что происходило и продолжает происходить в области переписывания истории? За последние дни мы с вами видели и слышали, с какой настойчивостью это все делалось, как назывались вещи далеко не своими именами. С какой неистовостью выполнялся завет в данном случае США. Ибо все, что насаждается вокруг проблемы «голодомора-геноцида», - связано с Гарвардским университетом (США), в стенах которого еще в 1983 году, за семь с небольшим лет до разрушения Советского Союза, был разработан и затем подхвачен спецслужбами (ЦРУ) специальный проект для проведения информационно-психологической диверсии против Советского Союза, а затем и против России. Этому посвящено исследование известного ученого, доктора философских наук, профессора Г.С. Ткаченко: «Миф о голодоморе – изобретение манипуляторов сознанием». Творцом «гарвардского спецпроекта» является Збигнев Бжезинский. Авторы проекта – из числа «околонаучных» британец Роберт Конквест и американец Джеймс Мейс. В.Ющенко наградил Конквеста орденом Ярослава Мудрого V степени за «привернення уваги міжнародної спільноти до визначення голодомору 1932-1933 років актом геноциду українського народу». Д.Мейсу приписали авторство в изобретении термина «голодомор» (вместо «голод»). Однако, по свидетельству историков, подлинными авторами этой подмены понятий были украинские националисты, эмигранты второй волны, прислужники нацистов во времена гитлеровской оккупации Украины. Это они действовали как коллаборационисты с 1945 по 1952 гг. – в качестве «пятой колонны» США и Англии, совершали кровавые провокации на территории Западной Украины. Д. Мейс, уже в настоящее время пригретый В. Ющенко и его супругой, преподает в Киево-Могилянской академии. Вот этот «гарвардский спецпроект» был подхвачен как голодоморное заклинание на Украине, направленное на разжигание межнациональной розни.

А не напоминает ли вам это 1933 год, когда Гитлер пришел к власти? Когда Гитлер сказал, что арийцы превыше всего? А не забыли ли мы, что Холокостом закончили немцы? И не закончат ли и нынешние оранжевые на Украине таким же Холокостом против сегодняшнего народа, где за 17 лет, в период правления от Кравчука до Ющенко, уже 6 миллионов похоронены.

И я в этой связи еще хотел бы обратить внимание на суть так называемого «научного» в кавычках подхода Д. Мейса. Он подхватил вслед за украинскими коллаборационистами, прислужниками нацистов, термин «голодомор» и далее развил в плоскости политического спектра. Суть «научного» метода Конквеста (по его собственному выражению) такова: «Правда может быть установлена исключительно в форме молвы. Самый лучший, хотя и не безупречный, источник - слухи». Или по нашему – сплетни. Вот эта «голодоморная» вакханалия из сплетен и соткана, и это все обернулось миллионными затратами. До 1 млрд только нужно, чтобы рассчитаться за все, что потрачено на прошедший траурный политический фарс – в том числе и в рамках эстафеты «Неугасимая свеча», не говоря уже о том, а какие средства пошли из бюджетов городов, областей на памятники – мемориалы жертвам так называемого «голодомора-геноцида».

Со всей ответственностью говорю, что, к огромному сожалению, в 1932 -33 годах голод был. Подчеркиваю – голод. Но не голодомор. Причиной этого голода были прежде всего – природные условия, и, во – вторых, действительно политические. По истории в советские годы мы изучали, как часть зажиточного крестьянства, так называемые кулаки, закапывали в землю зерно и гноили его. Они противились тому, чтобы отдать землю крестьянам. И, естественно, таких принуждали к коллективизации. Но большая часть из нас помнит, что после коллективизации, проведенной в сложнейших политических, экономических условиях, мы получили новый строй, в том числе - советские колхозы и совхозы, которые расцветали в том числе и по всему Крыму. Мы помним, какой был высочайший социальный быт, работали Дома культуры, Дома отдыха и многое другое.

Да. Наши соратники по партии восстали против лживой идеи голодомора, суть которой - заложить в умы людей мысль о якобы целенаправленной политике насильственного истребления украинской нации в советский период. Восстали потому, что через насаждение идеи «голодомора-геноцида» хотят столкнуть два народа. Хотят разорвать дружеские связи между Россией и Украиной. А поэтому всех этих «голодоморцев» в Крыму встречали так, как положено. И не дали зажечь эту «свечу», отправили ее восвояси в Запорожье, там наши коллеги по партии эту гоп-компанию тоже встретили как следовало… Но до какого уровня надо было пасть крымским чиновникам и некоторым околотеатральным деятелям! Не хочу даже и здороваться с этим горе-драматургом, написавшим и поставившим очерняющий советское прошлое спектакль «Маршрут товарища Сталина», премьера которого состоялась в Крымском украинском музыкальном театре 21-22 ноября, его иначе как чушью не могу назвать.. И на эту чушь пришел в том числе и премьер-министр В. Плакида. Вот ему мне хотелось бы сказать: «Виктор Тарасович. Ведь ты же не знаешь закона Ома в политике. Ведь ты же затычка. Куда тебя пошлют – туда ты и лезешь. Неужели у тебя мужского ничего нет…" Что же сделали и в субботу, и накануне в пятницу? Нагнали кордоны милиции. Оцепили театр. Да и то, театр смогли заполнить - явно принудительно - лишь наполовину. При этом львиная часть так называемых «зрителей» - переодетые работники милиции, СБУ. И что еще сделали? Как не стыдно тем директорам и педагогам школ, которые детей повели на этот спектакль, чтобы учить лжи. Наш соратник Виктор Павлович Баженов вышел в субботу на сцену во время спектакля и дал отповедь им. Наши товарищи разговаривали с детьми, которых в школах по указивке сверху «уговорили» прийти в театр. Школьники говорили, что да, «мы сами видим - это неправда, это нехорошо. Но мы пришли потому, что нам пообещали поставить хорошие оценки за знания украинского языка». До какой степени вообще можно пасть, говорю я об устроителях подобных циничных зрелищ, чтобы опускаться до уровня плебеев (или, еще более резко – превращаться в моральных уродов) и не уважать свою настоящую, а не перевранную историю, не уважать своих дедов и отцов, самих себя?

Я почему обо всем этом говорю. Потому что мы рассуждали отдельно и об ОУН-УПА, говорили отдельно и по Православию. Говорили отдельно и по НАТО. Говорили и говорим сегодня и о голодоморе - так называемом геноциде. А если взять воедино – то это и есть то нашествие на нас, от которого нужно защищаться. Защищать свои души, умы, и защищать свою цивилизацию. Мы все в одной лодке находимся. И эта лодка может быть потоплена, тогда все вместе, не зависимо от идеологических или политических, национальных или социальных различий, пойдем ко дну. А на тех негодяев, которых называют коллаборационистами, предателями, на тех двурушников, которые могут стоять на всех этих акциях и даже не соображать, что это и есть предательство, на них все равно управа найдется. Гнев и пробуждение народа не за горами, и тогда народ просто сметет всю эту нечисть. Ибо с теми методами, которыми сегодня правят на Украине, народ никогда не смирится.

Все видят и ощущают на себе, что делается сегодня в экономике, в финансовой сфере. Вас выгоняют с работы, вас повыталкивали в отпуска, идут массовые сокращения, многие из вас оказались перед угрозой оказаться без заработной платы. А не получая заработной платы, вы не будете иметь возможность оплачивать коммунальные услуги, и в конечном итоге окажетесь без тепла в домах. И в конце концов вы не сможете платить налоги. А это значит - пенсионный фонд не сможет завтра платить пенсии пенсионерам, у которых это единственный шанс к выживанию. А это значит, не будете кормить ни детей, ни внуков. И конца и края этому нет. И не случайно уже сегодня Ю. Тимошенко принялась мямлить, что Украине понадобится не один год для выхода из экономического кризиса…А сколько же за эти несколько лет уйдет из жизни людей, оказавшихся в экстремальных условиях голода и холода … Вот где социальный геноцид. Вот что творят сегодня Ющенки, Тимошенки, и все остальные, которые живут по принципу «моя хата с краю».. Никого этот кризис, вначале экономический, затем энергетический, затем продовольственный, не минет.

Моя задача и моя гражданская позиция – сказать правду, сказать всем – в конце концов, проснитесь, объединитесь. Спасение нас с вами – дело только наших с вами рук.

В это воскресенье у нас довыборы в ряде городов и районов: в Феодосии, в Нижнегорском районе, в Черноморском районе. Там есть мои соратники, кого мы выдвинули. Узнайте их имена и поддержите. Давайте начнем с малого и завершим большим. Возьмем власть в Крыму и защитим от нашествия тех, кто, собственно говоря, являются современными Чингисханами.

Пресс-служба народного депутата Украины Л.Грача

Дополнительная информация