Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Генеральному прокурору Украины
А. И. МЕДВЕДЬКО

Уважаемый Алексей Иванович!

29.10.2008 г. мною было отправлено депутатское обращение на имя прокурора АР Крым Бойко В.Н. по поводу неправомерных действий сотрудников милиции по отношению к председателю сельского Совета с. Песчаное Бахчисарайского района АРК Кикавы Петра Датиковича (копия обращения прилагается).

27.11.2008 г. на мое обращение был получен официальный ответ (копия ответа прилагается) в котором, на мой взгляд, не указаны обоснованные причины отказа в моей просьбе - освободить из-под стражи под мою личную ответственность, как народного депутата Украины, на время досудебного следствия гр-на Кикаву П.Д. Также, хотелось обратить Ваше внимание, как Генерального прокуратура Украины, на тот факт, что в интервью газете «Крымские известия » за 5.11.2008г. Председатель ВР АР Крым Гриценко А.П. своими высказываниями оказывает давление на решение Прокуратура АРК Бойко В.Н. в отношении моей просьбы в частности и хода всего следствия по данному делу в целом.

На основании вышеизложенного и принимая во внимание сложившуюся критическую ситуацию среди жителей с. Песчаное, а также немолодой возраст задержанного, как народный депутат Украины, ручаюсь за этого человека и прошу освободить его под мое поручительство из-под стражи на время досудебного следствия.

C уважением,
народный депутат Украины
Л.Грач

Дополнительная информация