Леонид Грач

ДЕПУТАТСКОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Председателю правления-генеральному директору ОАО
«Крымэнерго» Грубе Г.И.

Уважаемый Григорий Иванович!

Ко мне, как народному депутату Украины, обратился ветеран Великой Отечественной войны, Лысенко Иван Михайлович, проживающий по адресу Бахчисарайский р-н, с. Песчаное, ул. Комарова 15, кв. 28, по поводу действий сотрудников ОАО «Крымэнерго».

По сути дела сообщаю следующее, примерно год назад у него в квартире сломался счетчик энергоучета, г-н Лысенко И. М. подал заявление на ремонт в соответствующие отделение ОАО «Крымэнерго», только через месяц приехали сотрудники данного подразделения, вместо того, что бы забрать прибор в ремонт, выписали квитанцию об оплате 680 гривен. После, чего г-н Лысенко И.М. выразил свое справедливое возмущение, данные сотрудники не только не прислушались к его замечаниям, а отключили его квартиру от электроэнергии и самое возмутительное, что сделали они это с применением физической силы, что не поддается пониманию. По сей день г-н Лысенко Иван Михайлович ветеран ВОВ проживает без электроэнергии.

Руководствуясь ст. 16 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», убедительно прошу Вас разобраться в данной ситуации и оказать помощь гражданину Лысенко И.М. и дать ответ в установленный законодательством срок.

С уважением,
Народный депутат Украины
==============================================================================

Народному депутату Украины
Грачу Л.И.

Уважаемый Леонид Иванович!

На Ваше депутатское обращение вх.№5316 от 04.11.2008г., сообщаем :

Отделом внутреннего аудита ОАО «Крымэнерго» по данному факту была проведена проверка.

Согласно предоставленных документов, комиссия пришла к выводу, что расчет по акту №143288 о нарушении ППЭЭ, составленный на г-н Лысенко И.М., проживающего по адресу с.Песчаное, ул.Комарова, д.15 кв.28., зам.начальника Бахчисарайского РЭС Боровой О.В. был произведен ошибочно. В связи с этим:

• акт о нарушении ППЭЭ № 143288 будет списан;

• в кратчайшие сроки домовладение Лысенко И.М. будет подключено к сетям ОАО «Крымэнерго»

• в отношении зам.начальника Бахчисарайского РЭС Боровой О.В. будет вынесено дисциплинарное наказание.

Председатель правления ОАО «Крымэнерго»
Г.И.Груба

Дополнительная информация