Леонид Грач

КПУ не будет сотрудничать с БЮТ

Компартия Украины ни при каких обстоятельствах не будет сотрудничать с БЮТ в рамках одной коалиции.Об этом в интервью «Обкому» заявил нардеп, первый секретарь Крымского рескома КПУ Леонид Грач.

«Я не знаю, что имеет в виду Юлия Владимировна (она, по-моему, зачастую и сама не отдает отчета в том, что говорит). Но я знаю одно: что, рассматривая на пленуме ЦК Компартии вопрос об итогах выборов 2007 года, черным по белому в решении пленума записано как обещание украинскому народу: что ни при каких обстоятельствах Компартия, а значит, и ее представители в Верховной Раде, - не войдут ни в какие коалиционные союзы с олигархическими помаранчевыми силами. Партия БЮТ является помаранчевой. Поэтому Юлии Владимировне не надо думать, что, во-первых, кто-то в Компартии так уж позабывал все деяния и ее, и Лазаренко (а это одна и та же связочка).

А во-вторых, очень любопытными выглядят ее заявления по коалиции, если учесть, что идеологический патрон Тимошенко – Владимир Яворивский – вносит в Верховную Раду законопроект, где предлагает отменить День победы, но отметить Конотопскую и Полтавскую битвы. Так о чем с ними можно говорить? С ними, как говорят в народе, нельзя на одном огороде сидеть!», - заявил г-н Грач.

«Обком»27.11.08 (11:20)

Дополнительная информация