Леонид Грач

Заявление Бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины

Заявление Бюро Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины в связи с проявлением очередного акта вандализма в г. Комарно Львовской области

Снос во Львовской области памятника Воину-освободителю, осквернение могилы советских воинов, выбрасывание останков солдат в городской парк, где по сей день под открытым небом валяются кости героев Великой Отечественной войны – большего государственного позора еще не знала в мире ни одна уважающая себя держава. Это уже не просто кощунство, это преступление, творимое с благословения оранжевого проамериканского режима. В. Ющенко и его оранжевая камарилья демонстративно, с уверенностью в своей безнаказанности, встали на путь узаконивания вандализма, на путь нарушения действующего на Украине закона «Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.», статья 1 которого гласит: «Уважительное отношение к памяти о Победе и участникам Великой Отечественной войны является священным долгом государства и всех граждан Украины». Но для тех, у кого ничего святого за душой не осталось, не существуют такие нравственные категории как «священный долг», честь, совесть, верность и благодарность к тем, кто подарил жизнь нам, потомкам. Делается это по идеологическим мотивам, в русофобском всезлобии, согласно вашингтонским инструкциям. Перед народом стоит вопрос: кто мы, иуды или честные сыны и дочери своего доброго славянского племени? Кто мы – нация разрушителей или народ-созидатель? Нормальному человеку ответ ясен без подсказок. Однако чиновникам из Госкомиссии по делам увековечивания памяти жертв войны и политических репрессий и из Госслужбы по вопросам национального культурного наследия мерещится, видно, то же, что и Ющенко, раз выдают разрешения на раскопку могил, сносы памятников советским воинам.

Память тех, кто боролся с фашизмом, кто освободил человечество от нашествия гитлеровских палачей, сегодня ющенковская машина перемалывает вместе с костями в новом, теперь идеологическом, Освенциме, тем самым реанимируя на государственном уровне фашистскую идеологию.

Мы, крымские коммунисты, призываем граждан Крыма и всех украинцев, восстать на защиту памяти борцов с фашизмом против насаждаемого идеологического террора. Призываем объявить народную войну презрения тем, кто уже объявил войну праху и пеплу, подвигу и святости, чести и доблести. Мы все должны подставить плечо тем здравствующим ветеранам Великой Отечественной войны, кому нынешний режим затыкает рот современным голодомором, бередит раны кощунственными указами и акциями в пользу предателей и нацистов. За ветеранов Великой Отечественной войны, уже не могущих в силу возраста постоять за свою Победу, должны восстать мы, их сыны и внуки, дабы оранжевая клика прочувствовала: наш народ голыми руками не взять, наш народ – это народ героев, а не выродков. За наших ветеранов, за нашу общую Победу есть кому постоять.

На Львовщине как на испытательном полигоне апробируются те проекты, которые в случае успешной реализации должны быть осуществлены и в других регионах страны. По тому же сценарию, что и в прибалтийских странах. Как будут развиваться события в стране завтра – будет зависеть от общественной реакции. Если смолчим сегодня – то завтра уже на нашей земле начнут творить то же, что и в западных регионах. Только сплоченность и общественный отпор как единственное оружие на сегодняшний день могут хоть как-то приостановить нашествие неофашистской чумы.

Зная кипящие негодованием общественные настроения, мы, крымские коммунисты, от имени крымчан, сегодня говорим всем, кто в одной своре с Ющенко, - будьте прокляты! Будьте прокляты те, кто по трупам тащит страну к возрождению фашизма. Пусть воздастся сторицею всем тем, кто во Львове на Марсовом поле, рядом с Мемориалом советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, воздвигает «пантеон» нацистским приспешникам – боевикам ОУН-УПА, виновным в массовых убийствах советских солдат, гражданских лиц, мирных польских граждан на Волыни. И если нет сейчас на Украине суда на бесстыдных, то есть суд народной совести. Поэтому с твердой убежденностью в то, что под нашим заявлением подпишется каждый честный человек, мы от имени крымчан заявляем в адрес нынешней власти: позор вам, сраму не имущие, мертвые духом. Ваше время истекло. Час расплаты близок. Да здравствует советский народ, защитивший мир от фашистского ига.

28 ноября 2008 г.

Симферополь.

Дополнительная информация