Леонид Грач

Грач: «Можно только поплакать в связи с сегодняшней печальной датой»

Я никогда не соглашусь с тем, что нужно было развалить, разодрать Советский Союз...

«Я никогда не соглашусь с тем, что нужно было развалить, разодрать Советский Союз. Украинские национаилсты во главе с Кравчуком в 80-е годы только этим и занимались. Но они развалили Советский Союз не для того, чтобы создать независимую, нейтральную державу Украина. Они создали коррумпированную, националистическую вплоть до возрождения фашизма, страну, и за это они должны ответить», - заявил для «ФорПост» (http://rus.4post.com.ua/politics/117523.html) народный депутат от Компартии Украины Леонид Грач, комментируя по просьбе журналистов 17- летнюю дату со дня проведения референдума о независимости Украины.
Как сообщает издание, лидер крымских коммунистов из идеологических убеждений не пришел на избирательный участок в первый день зимы 1991 года, день проведения референдума, на который выносился вопрос, поддерживают ли избиратели независимость государства. Эту дату – 17 лет со дня проведения референдума, Л. Грач назвал «печальной»: «Можно только поплакать в связи с сегодняшней печальной датой», - сказал народный депутат. На эту же тему Л. Грач высказался и в интервью для ИМК ("ИнтерМедиа консалтинг"): «17 лет со дня проведения референдума о независимости нужно отмечать как панихидную годовщину».
"Те люди, которые назвали себя националистами, демократами, разорвали страну и ободрали хуже ляха. Они уничтожили весь промышленный потенциал страны, интеллектуальный, сельскохозяйственный. Им нужно было разодрать по указке Вашингтона еще в то время на клочки Советский Союз, и они этого добились. Но им не нужна была Украина, и они ее угробили", - сказал политик.
По его словам, потому эту дату нужно отмечать как панихидную годовщину. "И этих всех негодяев, кто за 17 лет ограбил страну, народ, отобрав у него заводы, фабрики, рабочие места, сейчас отбирает землю, их нужно всех публично судить. На Майдане всех поименно судить. Вот тогда лишь только народ получит возможность создать и свободную, и независимую, и демократическую Украину", - считает Леонид Грач.

Пресс-служба народного депутата Украина (по материалам СМИ)

Дополнительная информация