Леонид Грач

Л.Грач: ПР и БЮТ – смертельная опасность для Ющенко

Если ПР и БЮТ всерьез задумались объединиться, то они попытаются изменить Конституцию. А это несет смертельную политическую опасность для Ющенко.Такое мнение ИМК (ИнтерМедиа консалтинг) высказал коммунист, народный депутат Украины Леонид Грач.

"Если это объединение состоится, в чем я сомневаюсь, то это будет или временный союз, такие себе пуганья - они заявят лишь о создании коалиции чтобы себя спасать. А потом в гангренном состоянии они будут протаскивать всю эту ситуацию весь 2009 год, чтобы выйти на выборы президента, или будут объединяться "всерьез", - считает политик.

Он высказал мнение, что "влияние американской стороны как на БЮТ, так и на "регионы" сильно и им объединиться до конца не дадут".

В то время Леонид Грач акцентировал, что если БЮТ и ПР действительно реально захотят объединиться надолго, то им нужно идти по пути "изменения Конституции".

"А это несет смертельную политическую опасность для Ющенко. От раненого зверя всего можно ожидать. В том числе и государственного переворота, применения силового варианта по отношению к парламенту и всем тем, кто там находится. Также можно ожидать не роспуска, а разгона Верховной Рады. Это опасные занятия, если только они не продуманы, и если только они будут остановлены на полушаге, на полумере Партией регионов, как ей свойственно - быть наполовину беременной", - отметил политик.

ИнтерМедиа консалтинг

Дополнительная информация