Леонид Грач

Чат-конференция Ющенко по итогам года - всенародный суд над президентом и проамериканской властью

Грач: можно только ахнуть, читая в Интернете поступающие на сайт официального Интернет-представительства В. Ющенко тысячи вопросов от граждан Украины: президента буквально завалили массовыми проклятиями

В рамках подготовки к пресс-конференци президента, которая состоится 16 декабря 2008 года, в Интернете развернута кампания "Спитай президента". Любой желающий может задать вопрос. Внимание к этой акции со стороны пользователей сети оказалось беспрецедентным. В связи с этим эксперты обращают внимание на то, как сообщают СМИ, что «в адрес президента Украины Виктора Ющенко начинают сыпаться угрозы и оскорбления в массовом порядке. Обнищание украинского народа, практический разрыв отношений с Россией, запрет иметь параллельно российское гражданство, гонения на русский язык, реабилитация пособников фашизма - таковы итоги 4-летнего правления Виктора Андреевича. В сети стремительно растет популярность сервиса, в котором можно задать вопрос президенту».

«Уже сейчас стало очевидно, что запланированная на 16 декабря 2008 года пресс-конференция президента Украины В. Ющенко во время Интернет-чата "Підсумки року та погляд у майбутнє" /Итоги года и взгляд в будущее»/ провалилась», - заявил народный депутат Украины Леонид Грач. Свое мнение он обосновал тем, что, по его словам, «можно только ахнуть, читая в Интернете поступающие на сайт официального Интернет-представительства В. Ющенко вопросы от граждан Украины: http://president.pravda.com.ua/pageallitemslist223_20/». При этом, обращает внимание Л. Грач, «разработчики проекта «Спитай президента» /Спроси президента/ предлагают в открытом режиме поставить заранее вопрос главе державы на сайте и обещают публикацию и даже возможность проголосовать за тот или иной понравившийся вопрос, а на наиболее популярные и интересные - гарантируется (вероятно, в качестве награды) ответ В. Ющенко 16 декабря. Более того, на сайте ведется торжественный отсчет времени, сколько дней, недель, часов и даже секунд осталось до этого трепетного момента встречи В. Ющенко в чате с так любимыми им украинцами. Можно только представить себе, с каким вдохновением придется ему отвечать, скажем, на вопрос – из таких, которые пользуются наибольшей популярностью: «Как скоро вы уйдёте на Хорунжевскую мЕдовую фабРику ?» Или – «На Майдане Вы говорили буквально следующее: "Люди, присягаю вам, бандити будуть сидіти в тюрмах!". Почему вместо того, чтобы "сидіти в тюрмах" они получают от Вас ордена?» Рекорды по популярности побили также и вопросы: «Зачем Вы замусолили до дыр тему Голодомора? Да еще и памятников нелепых понаставили за сотни миллионов бюджетных денег, еще и детей на уроках заставляете рисовать кресты и могилы? Вы хотите этот Голодомор вернуть в Украину, что ли? Так, похоже, у Вас уже начинает получаться»; «Господин Ющенко! До какой черты цинизма и вранья вы готовы дойти, чтобы окончательно вытравить из сознания людей прописную истину о братстве славянских народов - РУССКОГО, УКРАИНСКОГО, БЕЛОРУССКОГО. Во имя чего сознательно стравливаются запад и восток Украины?»

«А подобных вопросов уже, как гордо сообщает сайт, 3958. ..Но что это за вопросы! – восклицает Леонид Грач. – Что ни вопрос – то приговор и проамериканскому президенту, и - украинской власти. Те люди, на поддержку которых так надеется сегодня президент, сами указывают на его банкротство, спрашивая в лоб на сайте президентского Интернет-представительства, цитирую, «не рассматривает ли В. Ющенко как вмешательство во внутренние интересы государства тот факт, что американцы финансировали помаранчевую революцию и их спецслужбы помогали в ее реализации?» «Чи знаєте Ви, скільки коштує паляниця українського хліба?». Комментируя некоторые наиболее типичные из тысяч вопросов, Л. Грач особо подчеркивает при этом следующее: «Поверьте мне, что зачитываю вразброс те или иные вопросы, как говорится – не глядя, и каждый раз – это крик души, это боль людская, это то, что и есть приговор всей власти от имени народа. Ведь практически ни одного вопроса, свидетельствующего о конструктивном настрое, о доброжелательном подходе, о поддержке президентского курса, ничего этого и в помине нет! Люди не просто уже устали, люди ненавидят всю эту проамериканскую компашку во главе с В. Ющенко. Мне лично было больно читать эти слова, рвущиеся из сердца, свидетельствующие: гнев народный перехлестывает через край, люди от мала до велика, всех социальных слоев презирают весь этот нынешний, чуждый нашему славянскому духу, курс на мнимую евроинтеграцию, а фактически на обнищание и голодоморство, на уничтожение своих цивилизационных основ, на проамериканщину и натовщину, на героизацию пособников фашистов, на махровую русофобию. Они пытаются достучаться до этого парадного официоза, до этих «царей геноцида» в лице В. Ющенко. На что, собственно, президент рассчитывал, затевая спектакль с Интернет-чатом в прямом режиме общения с аудиторией пользователей глобальной сети? Если он надеялся на поддержку и всенародную любовь, то получил ненависть. И на его месте ни к чему дожидаться 16 декабря, того дня, на который назначена пресс-конференция, ему там будет нечего сказать. Народ своими вопросами и оценками расставил точки над i».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация