Леонид Грач

У Фирташа сдали нервы

21 декабря 2008 года, Президент Украины дал интервью каналу «Интер», который связывают с олигархом Дмитрием Фирташем. В той же программе «Подробности недели» прозвучало интервью и самого господина Фирташа. Данное интервью, а также, интервью лидера Партии регионов Виктора Януковича были переполнены выпадами, оскорблениями и обвинениями в адрес Юлии Тимошенко.

Подобную массированную информационную атаку на главу правительства Украины можно рассматривать как своеобразную месть со стороны Фирташа и президентской команды за политическое заявление, сделанное Тимошенко относительно того, при выделении финансовой помощи банкам «Надра» получил сумму, во много раз превышающую финансовую помощь другим банкам. Напомним, что 5 ноября 2008 Дмитрий Фирташ подписал предварительное соглашение о покупке 86,7% акций банка Надра. Насколько этично и уместно использовать СМИ для сведения счетов, вопрос открытый.

Комментарий народного депутата Украины Л.Грача:

По моему мнению, вчера на канале «Интер» выступили Ющенко, Янукович и Фирташ не только из-за банка «Надра», а это был ответ Тимошенко из-за ее притязаний на корону. Ответы ее главных оппонентов – Ющенко и Януковича - ей будут идти постоянно и просто не будут ей оставлять шансов.

К огромному сожалению, уже сейчас началась борьба за пост Президента. Это, конечно, безнравственно, что уже сейчас и в таких условиях идет борьба за власть. Вы знаете, когда в доме похороны, то тогда не до свадьбы. У нас получается, что социально-экономическая ситуация похоронная, а мы на этой крышке гроба пытаемся плясать.

Вчера была итоговая программа, и можно говорить об удаче или неудаче, что три таких фигуры разместили в одной передаче, но я не думаю, что это связано с его ежегодной пресс-конференцией. Я уже анализировал вопросы, которые ему прислали, и думаю, что для него это может быть шоковым состоянием. Я бы сказал, дай Бог, чтоб это было для Ющенко шоковым состоянием, ведь это значит, что у него еще какие-то остатки совести сохранились. Он увидел, что народ не воспринимает ни его политики, ни его фигуры.

По материалами: Вовремя.info

Дополнительная информация