Леонид Грач

Народ требует к ответу! (ФОТО)

30 декабря Симферопольский городской комитет Компартии Украины провел акцию протеста у Представительства Президента Украины в Крыму.

Участники акции, число которых составило около двухсот человек, требовали у властей объяснить, почему так резко падает социальный уровень жизни граждан Украины, почему остановлены промышленность, сельскохозяйственное производство? Протестующие отмечали, что в Украине зарегистрировано 1 млн. больных туберкулезом; продолжительность жизни среди мужчин упала на 16%, женщин – на 13%; резко сокращается рождаемость: в 20 тыс. населенных пунктов Украины в этом году не зафиксировано ни одного рождения.

Участники протестной акции потребовали у властей выполнения тех обещаний и лозунгов, с которыми они шли на выборы. Протестующие выразили возмущение, что в 2009 году народ Украины не сможет получать заработную плату и пенсии, в том числе и в связи с массовыми сокращениями рабочих мест.

«В. Ющенко обещал создать дополнительно миллион рабочих мест – а при нем сократилось 3 миллиона, - говорит Первый секретарь Симферопольского горкома КПУ В. Лысенко. – Обещали повысить минимальную заработную плату – не выполнили. Сегодня власти топчутся по нашей истории (я имею ввиду столетие фашистского прихвостня Бандеры), против нашего желания нас тянут в НАТО. Мы требуем защитить права наших граждан! Мы заявляем, что помаранчевым властям не удастся стереть из нашей памяти все то хорошее, что было при Советской власти».

В завершение протестующие преподнесли В. Ющенко и Ю. Тимошенко от народа новогодние подарки: обглоданные кости, рваные туфли, сапоги и другие старые и изношенные вещи, которыми они забросали Представительство Президента.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация