Леонид Грач

Всекрымский пионерский слет у новогодней елки (ФОТО)

5 января во Дворце Культуры Профсоюзов в г. Симферополе прошел новогодний слет, организованный Крымской Пионерской организацией им. В.И. Ленина.

На праздник приехали пионеры со всего Крыма. На слете присутствовало более 300 пионеров, а также активно поддерживающие их многочисленные родители, родные и близкие. Детей из Ялтинской школы приняли в пионеры.

ВИДЕОМАТЕРИАЛ

C приветственным словом выступила Председатель Пионерской организации Крыма Мария Качаева: «Дорогие ребята! 2009 год – год 90-летия со дня первого Союзного пионерского Слета в Крыму! Несмотря на трудности, связанные с временной победой сил капитализма, пионерия жива! Все силы буржуазного государства были брошены на ликвидацию пионерской организации. И не удивительно: ведь еще В.И. Ленин говорил, что организация детей это лучший способ воспитать коммунаров. Давайте встретим новый год и наш юбилей успехами в борьбе, в учебе, труде! Необходимо овладеть знаниями, чтобы бороться за справедливое общество, изучать опыт революционеров прошлого и настоящего и использовать его в борьбе! С новым годом, ребята, годом борьбы и побед, годом юбилея!»

С новым годом пионеров поздравил первый секретарь Крымского рескома Компартии Украины, народный депутат Украины Леонид Грач: «Поздравляю вас, юные пионеры, ваших родителей, дедушек и бабушек с наступившим новым годом. Годом, который принесет нам тяжелейшие испытания. А сегодня – праздник пионерии Крыма. Я всех искренне поздравляю и очень прошу взрослых: отнеситесь с уважением к выбору ваших детей, поддержите становление пионерской организации Крыма! От вас очень много зависит, потому что детей нужно организовывать, детям нужно давать духовную пищу, детям нужно помогать, чтобы они в это сложное время не пополнили среду бандитов, наркоманов, бомжей. Еще раз поздравляю всех вас с новым годом и обращаюсь с призывом: Юные пионеры, к борьбе за Родину, добро и справедливость, будьте готовы!» Хор детских голосов в едином порыве ответил: «Всегда готовы!»

Во время праздника были проведены увлекательные конкурсы, концерт, а также детское новогоднее представление от пионеров Белогорского района «12 месяцев» и детское новогоднее представление «Карлсон и его друзья» в большом зале ДКП.

В завершение Пионерской елки всем детям были вручены призы и подарки.

А в преддверии новогодних праздников по инициативе Крымской республиканской организации Комсомола и Пионерской организации Крыма были собраны теплые вещи и игрушки для детей школы-интерната № 3 поселка Гвардейское Симферопольского района.

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image

Пресс-служба Крымского рескома КПУ

Дополнительная информация