Леонид Грач

Грач оставил себе паспорт гражданина СССР

«Я имею один единственный паспорт - гражданина Украины. И оставил себе на память паспорт гражданина СССР», - сказал в ходе онлайн-конференции на ForUme 13 января 2009 года народный депутат Украины Л. Грач, отвечая на вопрос оппонентов, имеет ли он паспорт гражданина Российской Федерации и когда перестанет делать, по выражению задававшего вопрос, «антигосударственные заявления».

Этот же человек высказался за то, чтобы Л. Грач покинул Украину и чтобы ему «надавали по коммунистической шее». В связи с такой постановкой вопроса Л. Грач сказал: «Прозрачность, честность и принципиальность моих политических взглядов, моей гражданской позиции дают мне право говорить то, что я говорю. Я не пекусь ни о своей шее, и тем более о том, что находится ниже позвоночника. И несмотря на вашу патологию, я живу с вами в одной стране и готов жить дальше, чтобы доказать пагубность ваших взглядов, по сути сформулированных в вопросе. Как говорят в Одессе - не дождетесь».

Отвечая на вопрос другого посетителя сайта, какой из флагов ему ближе – «российский триколор, украинский двуколор или советский моноколор», Л. Грач назвал государственный флаг Советского Союза.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация