Леонид Грач

Кто ответит за «Фаину»?

На Президенте и правительстве Украины лежит грех за преступное бездействие в вопросе неосвобождения украинского судна «Фаина» из пиратского плена - Грач

Тот факт, что украинский сухогруз «Фаина» и его экипаж до сих пор, начиная с 25 сентября 2008 года, остаются у берегов полуострова Сомали в заложниках у пиратов, следует считать следствием преступного бездействия украинской власти. Об этом в ходе онлайн-конференции на ForUme в Киеве заявил народный депутат Украины Л. Грач.

«Сама тягомотина с освобождением моряков - есть преступное бездействие украинской власти. Что за груз на борту, кому он адресован и кто за этим стоит? Уже выкуплены и отпущены корабли других стран, которые были захвачены после «Фаины» , а «Фаина» по-прежнему в заложниках. Это как раз один из тех грехов, которые висят и на Президенте, и на правительстве Украины». По поводу того, что «в истории с Фаиной замешана некая гражданка Америки» (в таком ключе прозвучал обращенный к Л. Грачу вопрос со ссылкой на новостные телеканалы), политик заметил: «Они знают, что за мадам, из какой Америки».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация