Леонид Грач

Грач: «Без России поднять крымскую экономику невозможно»

Л. Грач не верит, что украинская власть способна прислушаться к народу, который сегодня резко негативно воспринимает все происходящее в стране, и тем более не верит, что руководство Украины, которое не справляется со своими обязанностями, добровольно согласится на требования подать в отставку.

Об этом народный депутат Украины заявил в ходе онлайн-конференции на ForUme в Киеве, отвечая на вопрос, «что коммунисты могли бы предложить в качестве выхода из кризиса, и прислушаются ли к Вашей позиции? И если бы Вы лично прошли во власть в Крымский парламент, то с чего бы начали, чтобы поднять Крым?»

«Что касается того - прислушиваются ли к нам? А может ли палач прислушаться к жертве? Ведь КПУ и народ, в данном случае - для «помаранчевых» олигархов, являются жертвами. Надо смещать этот строй, а не ждать, когда власть «прислушается».

«Если бы я вернулся в Крым, то начал бы с реализации конституционных полномочий автономии, в которых заложен большой потенциал. Второе: очистил бы Крым от коррупции. Третье - объединил бы общественные настроения и нацелил всех на созидательный путь. Всем бы сказал, что отныне не разбираемся, кто вчера кем был, а начинаем жить с чистого листа. И все сделал бы, чтобы российская экономика пришла в Крым. Без России поднять крымскую экономику невозможно. Ну, и реализовал бы еще несколько эффективных проектов. Так что если хотите, уважаемый автор вопроса, порядка, процветания - помогайте возвращаться в Крым, и вместе возьмемся за обустройство нашего дома».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация