Леонид Грач

В создании парламентской комисии по газу есть смысл, но нету толку /Грач/

Создание парламентской комиссии по расследованию функционирования газотранспортной системы в 2008-2009 гг. в целом оправданно. Такое мнение в интервью «Фразе» выразил народный депутат, член фракции Коммунистической партии Украины Леонид Грач.

По его словам, смысл в создании такой комиссии есть, «хотя бы потому, что уже давно назрела необходимость завести на эту тему серьезный, публичный разговор, который бы показал, в каком состоянии находятся все газообеспечивающие процессы и, в конце концов, кто на этих трубах висит, сидит и отбирает газ».

«Более того, здесь затронута и честь государства Украина, здесь и острейшие проблемы социально-экономического характера. И, естественно, не обращать на это внимания нельзя», – добавил политик.

В то же время он подчеркнул, что, как это ни парадоксально звучит, «толку от этого не будет». «Потому что комиссии не дадут развернуться. Думаю, что ей никто не предоставит возможность узнать, где, что и почему, и почем. И, в конечном итоге, спустят на тормозах всю деятельность», – объяснил депутат.

«Такова действительность в условиях кланово-бюрократической и криминализированной власти на Украине. Но хоть что-то делать-то надо», - заключил Грач.

«Фраза»

Дополнительная информация