Леонид Грач

Путин не будет садиться на «хромую лошадку» Тимошенко, – Леонид Грач

Газовые договоренности между Украиной и Россией – это провал русофобской, прозападной политики и Тимошенко, и Ющенко; это провал Украины после того, как они поддержали Саакашвили в Южной Осетии. Об этом сегодня, 21 января, в комментарии ЗИК сообщил народный депутат от КПУ Леонид Грач.

Он не верит, что Россия может поддерживать Тимошенко. Тимошенко нужна финансовая поддержка, ведь она свой бюджет до конца разорвала. И пополнение этого бюджета за счет поступлений от газа явно не произойдет. К тому же, через прозрачную схему, о которой так мечтала Тимошенко и на которую согласилась Россия, теперь тяжело будет воровать из государственного бюджета.

«Я не думаю, что Россия, наученная опытом 2004 года, будет вмешиваться в президентские гонки на Украине и ставить на какую-то лошадку. Для России все эти лошадки хромые. В данном случае Россия не может сменить на переправе этих коней, а это означает, что она на них и садиться не будет», – отметил нардеп.

Он сообщил также, что КПУ будет требовать отчета правительства за 2008 год – и за поставки оружия в Грузию, и за газовый скандал: «За это Тимошенко нужно увольнять с поста Премьер-министра. Пусть ходит, как колдунья, и рассказывает, какие теперь дешевые цены на газ».

Леонид Грач убежден, что газовый скандал спровоцировали Тимошенко и Ющенко, а не Россия: «И одному, и другому хотелось сидеть на трубе. Витя сидел на трубе, а Юле тоже хотелось на нее сесть. Теперь ни Витя, ни Юля. Куда-то они пропали с этой трубы».

«Западная информационная корпорация»
21 января 2009 г. 12:14

Дополнительная информация