Леонид Грач

Крымское вече - это предтеча новых процессов, связанных с ростом общественного самосознания - Грач

Ответом на проводимую сегодняшним Киевом агрессивную антикрымскую политику стало Крымское Вече, в котором саккумулировались копящиеся в народе чувства протеста и гнева», - заявил народный депутат Украины, председатель Всекрымского Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Л. Грач в прямом эфире радио «Голос России».

Л. Грач указал на особую значимость состоявшегося в Симферополе по инициативе Всекрымского Общественного Совета по защите конституционных полномочий Автономной Республики Крым Крымского Вече. Он считает, что «Крымское Вече свидетельствует о начале переломного этапа в новейшей истории Крыма. Можно уже констатировать факт начала бурного роста политического, гражданского самосознания в крымском обществе. Люди стали отходить от затянувшегося многолетнего депрессивного безразличия. Общество начинает все более настойчиво апеллировать к власти уже не в просительных, а в ультимативных интонациях».

Крымское вече депутат охарактеризовал как «гражданское и правовое восстание крымчан против помаранчевого антикрымского произвола власти». Он назвал это «предтечей назревающих новых процессов, связанных с активизировавшимся ростом общественного самосознания» .

«Крымское общество апеллирует к широкому кругу международной общественности. Народ Крыма предупреждает тех, кто угрожает аннулированием автономии, что подобного ни при каких обстоятельствах не допустит. Крымское Вече продемонстрировало монолитность общей позиции крымчан, которые глубоко обеспокоены угрозой повторения на крымской земле американского сценария косовского развития событий. Крымское Вече указывает на желание крымчан жить в межнациональном согласии».

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача

Дополнительная информация